Религия, вера

Наука может признать Бога, в пиринципе?? ? Или учёные Всегда буду копаться в своих ложных доводах об обустройстве мира???

Ученые изучают основные закономерности реального мира. То, что этот мир создан Богом не меняет его реальной сути. В силу этого критерий Бога не является объектом науки.
Альбина Ливожинская
Лучший ответ
Верующие взяли за ТОЧКУ ОТСЧЁТА - Бога! Учёные взяли за точку отсчёта - ПОИСК ИСТИНЫ. До встречи в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ!!!
Сергей Осенных
Причем ученые. Великий бог и сомнения. Ведь один плевок его и мы покойники. Такие книги прекрасные нам дал. Ученых нет, не верьте . Ученые порождение сатаны.
Наука в пиринципе открыла "бозон Хиггса". Значит, в пиринципе, Бог открыт.
ну.. если мы найдем ИМЕННО ЕГО останки.. что невозможно.. .

и как определить что это его останки?? светиться что ли будут??
Юрий Литвицкий
"Я не нуждаюсь в этой гипотезе" (с) Лаплас

По добавке: После Вас, сэр...
А с чего Вы взяли что не признаёт? Мой друг своими глазами видел как ученые-физики выводили уравнения, вкоторых как они объясняли, было засвидетельствовано наличие Бога. Это были ознакомительные лекции (не для студентов, естественно) в одном из университетов.

Я технарь по образованию, также занимался когда-то биологией. Если вникнуть глубже, противоречий между Библией и наукой нет. Просто наука идет долгим путем, зачастую императивно тыкаясь как слепой щенок и постепенно отбрасывая ложные теории. А в Библии сказано всё сразу и по сути, но зачастую настолько иносказательно, что понять это и перевести на наши общепринятые смыслы очень трудно.

И ещё очень важно понимать, что Библия - это не учебник по истории или физике. У неё другие задачи.
Лина Агеева
В принципе посыл о ложных доводах ученых свидетельствует об ограниченности ума христианской догмой.

И, судя по размещенному вами дополнению, вы больны- в очень тяжелой форме.
Ринат Субеев
У палки два конца, но под палкой многие скажут четыре....
Видишь ли мой друг наука это штука очень точное но далеко не принципиальный, это как острый клинок но если не подтачивать его то она больше не будет резать метал.
как может vip пользователь задавать такие глупые вопросы?
Арайлым М
Наука признает что-либо, только если имеет серьезные доказательства. Наука оперирует фактами, доводами, экспериментами, исследованиями. Наука использует глаза и уши и приборы, которые усиливают естественное восприятие. Наука никогда не использует слепую верую и необоснованные утверждения, иначе бы она не продвинулась ни на шаг. В этом смысле наука признает существование бога, только когда увидит его, проверит, что он есть, зафиксирует этот факт. Ничто не указывает на то, что это вообще когда-нибудь произойдет.
Constantin Apostol