Религия, вера
Человек - звучит гордо? Или все мы РАБЫ божьи?
Кому как нравится: одним - гордо, другим - смиренно.
Елена Николяи
Вы правы, люди сами выбирают кем быть.
Быть рабом Божьим это величайшая привилегия, и становятся им совсем немногие, так что не переживайте, вы звучите гордо. Только вот беда - гордым Бог противится и только смиренным дает благодать.
Ну кто-то рабы, а кто-то нормальные люди...
Елена Николяи
Да уж, некоторые верующие, признают себя рабами, и не видят в себе ЧЕЛОВЕКА.
Они читают Нила Стололобенского. Он про овец писал, им ближе.
Нет. Некоторые - рыбы природы; выкидыши бездушной и бессмысленной игры случайных сил самоорганизующегося хаоса!

Мы не рабы. Рабы немы.
Наверное есть рабы божие они по определению рабы!)))
Сергей Стрелков
Верно написал "бог" с маленькой буквы)) Вы и есть рабы "бога века сего", т.е сатаны))
человек, который гордится собой никогда не станет рабом Божьим. не мечтайте даже.
Смотря с какой буквы слово "бог".. Если с маленькой, то это мирские люди, грешники, есть рабы "бога века сего", т. е. дьявола. А если с большой буквы, то рабы "Божьи" это звучит гордо, потому что не каждому дана честь быть избранным служителем самого Бога-Творца вселенной! Но в то же время, если мы во Христе Иисусе, то мы уже не рабы, а дети Божьи и братья (друзья) Иисуса!
Человек всего лишь навсего помойное ведро в котором гниют продукты.
Ciochina Serjiu
Как ты себя точно описала ))) Или описал.
Андрей Кондуков
Господи! Ну что же Вы так о себе!...
Вся религия - это повествование о человеке, которое просто надо понять - там нет ничего что было бы вне человека и не касалось бы человека. По существу Бог - в любой религии - это нечто что содержится в человеке. Но по невежеству можно подумать что Бог равен человеку. Будет проще сказать то состояние в котором находится человек - он равен демонам и падшим духам. Потому что не в каждом человеке есть собственно то что имеет право называться человеком. И если исходить из этой предпосылки то нет ничего плохого чтобы быть хозяином самого себя. Но нужна целая жизнь понимания и целая жизнь действий, для того чтобы разобраться в этом и тем более достичь этого. Я не достиг ещё - но уже начал понимать - но кому-то другому - мои слова ничего не скажут или будут поняты превратно. Я считаю что корни вопроса растут на неплодородной почве, т. е. исходят из ваших ложных убеждений. Я не собираюсь их менять - навязывая свои - но то как вы думаете обо всём этом - тупик, в который вы будете биться головой до самой смерти - посредством разных обсуждений с такими же заблудившимися. Я желаю удачи с поиском другого пути. Это всё что я могу сделать со своей стороны для кого-то ещё.
В присутствии Твоём, Бог мой,
Нет времени и нет пространства.
Я – искра, и я – шар Земной,
Я – раб Твой, избранный на царство.
С Твоей соприкоснуться только
Глубокой мудростью я смог,
И потрясён уже: насколько
Ты безграничен и высок!
Господь благой и совершенный,
Да станет человек земной
Таким, как гений несравненный
Его в любви задумал Твой.
Чтобы Земля вся, Авве Отче,
Законы славила Твои,
Пусть каждый, кто рождён, захочет
Всем естеством Твоей любви.
Чтоб Ты о детях веселился,
Чтоб Царством стала вся Земля
Небесным, в каждом отразился
Твой облик, суть, Господь, Твоя.
Чтоб вся от края и до края
Планета праведной была,
Чтоб Ты, на мир земной взирая,
Сказал: «Здесь хорошо весьма! »
Нет времени и нет пространства.
Я – искра, и я – шар Земной,
Я – раб Твой, избранный на царство.
С Твоей соприкоснуться только
Глубокой мудростью я смог,
И потрясён уже: насколько
Ты безграничен и высок!
Господь благой и совершенный,
Да станет человек земной
Таким, как гений несравненный
Его в любви задумал Твой.
Чтобы Земля вся, Авве Отче,
Законы славила Твои,
Пусть каждый, кто рождён, захочет
Всем естеством Твоей любви.
Чтоб Ты о детях веселился,
Чтоб Царством стала вся Земля
Небесным, в каждом отразился
Твой облик, суть, Господь, Твоя.
Чтоб вся от края и до края
Планета праведной была,
Чтоб Ты, на мир земной взирая,
Сказал: «Здесь хорошо весьма! »
Человек звучит гордо, как раб греха. Звучит так что не заглушить.
У слова "раб" много значений, особенно в библейские времена.
Необязательно понимать его как "негр работающий на плантации по 25 часов в день".
Можно понимать как слуга, подчинённый, наёмный работник, живущий при нанимателе.
Слово это слово, важно как оно на деле.
Сегодня половина народа рабы своих работодателей, начальников, вредных привычек, развлечений, хотя на словах свободные и независимые.
И кто вы, по отношению к Богу, который выше, сильнее, и могущественнее всех начальников, президентов, и царей мира вместе взятых?
Равный?
Слово это слово, важно как оно на деле.
Равный?
Каждый сам за себя в ответе. В чьем-то случае слово "человек" - очень даже приятное и звучное название особи, а в чьем-то - станет как минимум неприятно.
человеку, поскольку он раб Божий, нечем гордиться