Религия, вера
Какие техники отбора денег в религиозных обществах вы знаете?
Сначала СИ дают Вам бесплатные журналы, а потом убеждают, что нужно помогать "организации" для печати новых журналов для новых СИ!
Екатерина Глазунова
Всё не так. СИ - самые бескорыстные верующие! Причем их вера истинная, в отличии от других.
Ой, а я тут наткнулся на техики отбора денег в антирелигиозных сообществах:
«6.2. Средства Общества формируются за счёт:
а. вступительных и систематических членских взносов;
б. добровольных взносов, пожертвований и перечислений третьих лиц;
в. кредитов;
г. доходов от хозяйственной, коммерческой или иной предусмотренной настоящим Уставом деятельности;
д. научных грантов;
е. других не запрещённых законодательством поступлений» из устава Атеистического общества Москвы (АТОМ)
в. кредитов;
д. научных грантов;
Влад Персиянов
братишка, вопрос то не про это)
лукавить твой удел что ли?
десятина и активная проповедь отдавать больше чем десятину. Мол вы для бога отдаете. вам что для бога жалко?
Никакой такой техники в моем Храме нет.
Хочешь жертвуй, хочешь нет.
Жертва - дело добровольное.
Хочешь жертвуй, хочешь нет.
Жертва - дело добровольное.
D!mon T!mon
Десятина то есть ? Или и её отменили.
Для верующего знающего Слово Бога и почитающего его, это заповедь, а для прихожанина дело добровольное.. .
Богу принадлежит всё золото мира и весь мир, это значит все 100% Ему принадлежат, но Бог "ограничил" Себя только 10% .
Знаю те христианские приходы, где христиане члены этой церкви исправно отдают на Божье Царство ДЕСЯТИНУ. у этой церкви нет нужд и финансовых проблемм.. .
Бог мудрый Бог, Ему наши деньги ненужны они нужны на дело распостранения Слова Господа и Евангелия, для спасения людей.
Бог уже за нас позаботился как христианской общине самофинансироваться... .
Кто сеет скудно, тот скудно и пожнёт, - "вселенский" принцип.
Уважаемые читатели. Хочу немножко прояснить тему подаяния в принципе: Вот когда вы например стоите в церкви или в общественном месте, где просят милостыню - очень важно послушать свое сердце. Милостыня тогда оказывает влияние на ваше духовное состояние, когда она осознанна. Если вы чувствуете, что Вас как бы "подталкивают" к принятию решения, тогда Вас пытаются "обработать". В православном храме, не смотря кстати на заметку в библии, вы кладете деньги в урну по собственной инициативе. Однажды довелось мне побывать на протестантском мероприятии, и я даже засек время - 15 минут было посвящено тому, что прихожанин чуть ли не обязан достать из кармана деньги, мол не забывайте о десятине и тд.. . Это чистой воды внушение, в ряде случаев с применением так называемого эффекта толпы.
Стивен ))))))))))))
кстати действительно так и есть:) я была в собрании баптистов,
у СИ что бы не говорили ничего так сразу не требуют
но и в первом и во втором случае давят любое личное мнение:(((
Например, в церквях продают всякую дребедень втридорога (на самом деле даже не втридорога, а в "десятьдорога"). А налоги с этого не платят (типа, это "пожертвования").