Религия, вера

Научно-религиозное общество

Представьте, что в стране к власти пришли люди, которые сделали науку религией. Церкви и храмы перепрофилировали в некие подобия аудиторий, где каждый может с головой окунуться в различные науки: математику, физику, химию, биологию и т. п. Профессура заменила священников. Теперь за столом перед ужином долг каждого добропорядочного гражданина прочитать про себя не "Отче наш", а теорему Гаусса. Кем вы себя видите в таком обществе?
Политической партией, которая всё это придумала и потом продвинула в общество.
Дмитрий Василевич
Лучший ответ
Даже приятно
Sohbet Allamyradow
Когда так будет (а так не будет) , я сам уже буду совсем никто.) ) Никем себя чувствовать и буду.
Hamlet Amirxanyan
одно противоречит другому. наука и религия. ум и тупость.
Мирас Сапабек
Диссидентом. А вообще, это не реально. Наука выросла из религии и не противоречит религии, а подтверждает ее своими изысканиями. Большинство выдающихся ученых были христианами.
Несвободно, но хотя бы лучше чем в религиозном обществе. По крайней мере наука основана на знании.
Вполне НОРМАЛЬНО!

Смотрите ролики!
Marat Begimov
проехали уже такое)))
Сергей Игнатов
Иозефом Кнехтом...)) )
Жека-Patriot =)
вообще-то - религия помогает человеку понять то, что позже находит подтверждение в научной сфере в большинстве случаев традиций разных религий

вижу тем же, кем являюсь сейчас
вы мыслите совершенно верно. Верующие избрали своим идолом Создателя и посвящают Его восхвалению массу времени. Другие избирают своим идолом науку (или, допустим, культуру, спорт, золотого тельца, погоню за властью и т. д.) . Это, в сущности, и имеет место в жизни.
Зинаида Ким
Хм, вообще то мы в таком обществе сейчас и живем. У ученых религия- их наука. У верующих религия- теология, которая также считается наукой.

В мире нет не религиозных людей- религиозность врожденная человеческая характеристика. Это то, что отличает нас от животных. Кто-то верит в добро, кто-то в науку, кто-то в желтого слона, кто-то в деревянные картинки в церкви и т. д.
ну лично я буду тем кто я и сейчас - врагом системы и несущим свет!
Религия не должна существовать! Люди не имеют право слепо верить!
Просто безчеловечно за все свои успехи винить Бога и за все свои промахи
возхволять некого Сотону! Люди должны сами нести ответственость за свои
поступки! А вот наукой должны заниматься все дружно и вместе и сообща
для общего блага! Когда люди будут думать друг о друге с любовью вот
тогда и будет всем хорошо! А так как люди это не намерены сделать сами
то придёться их вынудить а после они будут благодарны! Знаешь.. .
Это как насильно помешать наркоману покончить с собой! По началу
ему и окружающим может показаться это грубостью но зато после.. .
Так что человечество эти тысячилетия будут уже вспоминать как страшный
ужасный кошмарный сон! Надеюсь ты понял кто я и кем буду или был бы: )
если есть вопросы то пожалуйста задавай буду рад ответить на все!
Gul*sana Tasimova