Религия, вера

Вера - ложь? Истина - веда (знание)?

Нет, вера дополняет знания (а не противоречат) .
А Истина Христос.
Николай Маслюк
Лучший ответ
1961 г. 431. (Нояб. 8). Мощь обретешь ты верою. Вера есть знание духа того, что несомненно и что непреложно должно быть утверждено. Это есть осознание будущего, того, чему быть надлежит. Сила духа уявляется в вере и чувствознании. Тот, кто верит в силы свои, достигает. Тот, кто верит в силу Владыки, достигает вдвойне и втройне. Тот, кто верит в победу, уже ее одержал. Вера есть огонь духа, приведенный в действие. Можно даже сказать, что творит и достигает именно огненность веры. И энтузиазм тоже зажигается верой. Вера – это великое огненное чувство, объединенное вместе со знанием. Слово «верознание» хорошо выражает эту идею. Веру можно в себе утверждать, тем повышая ее огненный потенциал и его напряжение. Важно усилить огни, прежде чем действовать ими...
Евгения Малькова ...Ни знание, ни чувствознание, но чувство сердечности помогает понять...
Евгения Малькова ты чему учишь?
сгорит человек а ты будешь в ответе
ибо не искусством открываются центры, но достойному дается без усилий.
война-мир
правда-ложь
Ольга Сидорова
Религия - ЛОЖЬ
ВЕДА - ЗНАНИЕ
ВЕРА - ВЕДАние РА, СВЕТА ИЗНАЧАЛЬНОГО
Артём Мясников
Ну ты юморист.
Mahabbat Asanova
Знание - гнозис.
Знание - инструмент к Невидимой, но иметь инструмент мало, надо уметь им воспользоваться.

Истина скорее неведение)

"Ныне, насколько нам возможно, пользуемся, говоря о божественном, доступными нам символами, а от них по мере сил устремляемся опять же к простой и соединенной истине умственных созерцаний, и после всякого свойственного нам разумения боговидений прекращаем умственную деятельность, и достигаем, по мере возможности, сверсущественного света, в котором все пределы всех разумов в высшей степени неизречимо предшествуют, каковой свет ни помыслить, ни описать, ни каким-либо образом рассмотреть невозможно, поскольку Он за пределами всего, сверхнепознаваем и сверсущественно содержит в себе прежде осуществления границы всех осуществленных разумов и сил ..."

"Как горю я желанием достичь этого Мрака, дабы неведением и невидением узреть и познать Того, Кто превосходит созерцание и познание даже в невидении и в неведении! Ведь истинное познание, созерцание и сверхъестественное славословие Сверхъестественного – это именно неведение и невидение, достигаемое (постепенным) отстранением от всего сущего, наподобие того, как ваятели, вырубая из цельного камня статую и устраняя все лишнее, что застилало чистоту ее сокровенного лика, тем самым только выявляют ее утаенную даже от себя самой красоту. И полагаю, что при славословии Сверхъестественного отрицательные суждения предпочтительнее положительных, поскольку утверждая что-либо о Нем, мы тем самым от самых высших свойств Его постепенно нисходим к познанию самых низших, тогда как отрицая мы восходим от самых низших к познанию самых изначальных; таким образом, мы отказываемся от всего сущего ради полного ведения того неведения, которое сокрыто во всем сущем от всех, кто хотел бы познать его, и ради созерцания того сверхъестественного Мрака, который сокрыт во всем сущем от тех, кто хотел бы узреть его. "
Дионисий Ареопагит
Aleksey Murashov
" О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "1Кор. 8.1-3
Valentina Denisevich
Бла, бла, бла.. .
----
Какой вопрос, ТАКОЙ и ответ.
Галина Бербер
2Х2=4, а 6Х8=48 вы это хотели сказать?
Петя Лукаш