Религия, вера
Что Осипов А. И говорит о Иисусовой молитве? Он предлагает только по ней молиться?
Просто нет возможности лекции посмотреть или послушать....
Независимо от того, что говорит А. И., православные творят её день и ночь. Но прежде, чем молиться ею, посоветуйтесь с духовником.
оставьте уже Иисуса в покое
Он сам молится этой молитвой. У меня сосед, когда учился в МДА, ухитрился подглядеть, что за записочку носит постоянно с собой А. И. Осипов.
В этой записочке всего несколько слов: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". Вот так.
УмнОе делание, вот эта постоянная молитва, она читается постоянно, все время дня и ночи, пока бодрствует человек. Ходишь, разговариваешь, обедаешь, статью какую-нить пишешь, а в глубине сознания постоянно крутится эта молитва, таким вот фоном.
Но, конечно, утром и вечером молитвы особые, отдельные, по молитвослову, например. А остальное время - молитва Иисусова.
Алексей Ильич молится этой молитвой. Все нормально. Но. Но он предупреждает, что нельзя слишком увлекаться. Некоторые рекомендации, например те, что приводятся в книжке "Откровенные рассказы странника", где настоятельно советуют читать многие тысячи молитв в час, как из пулемета - это профанация самой молитвы, говорит Алексей Ильич.
Не люблю многое из того что озвучивает А. И. Осипов.
У него немало, хороших мыслей, но о молитве лучше бы ему молчать, он не пустынник и не монах.
Тот кто рассуждает о том, что он САМ не прошел опытом, будет выглядеть смешно перед опытными.
Творение св. отцов эта молитва. Нравится слушать и учиться у А. И. Осипова.
Не сиди на дурацких ответах а зайди к нему на сайт и посмотри