Религия, вера

Посмотрев несколько роликов с " проповедями " протестантов - обратил внимание на то, что Российские проповедники

стараются говорить с акцентом и даже интонацией не присущей русскому языку . Почему? Или вернее - для чего ?
все верно, так и лепят "от себя",вставочки, акцентики.

Слава Богу многие каются!

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/nzdpr.html
Олег Лопатин
Лучший ответ
Приучают своих адептов к языку их новых хозяев.. http://www.ateism.ru/article.htm?no=1678
Gleb .
Нет протестантов.
Есть разные конфессии.
Харизматики подражают западным проповедникам своей конфессии.
А баптисты например говорят без акцента. а наоборот, очень хорошо знают русский, чем и отличаются в лучшую сторону от гнусавых православных с мертвым языком древней Болгарии
Егорыч Г
Екатерина Шибаева Как это нет ? То , что Вы как баптистка - не признаете себя протестанткой , не означает что протестантов нет . А , насчет гнусавого языка ...Вам с вашим слогом - хотя бы до литературного русского дотянуть ...))
Оля Куклина Правильно.
В большинстве своем протестанты к нам едут из-за рубежа и тут уже создают наши молельные дома.... отсюда и акцент... .

К примеру Свидетели Иеговы как раз приехали из Америки, подобного в России очень много.... Увы.... деньги не пахнут и за частую чиновники опираясь на СВОБОДУ СЛОВА (читай деньги) готовы пропустить что угодно. Так к нам привезли Аум Синреке (запрещенный уже на Западе)... .

Это правда не протестанты, но я имела ввиду принцип работы
да!.. точно!... я тоже это давно заметил..: -)...это ужасно комично...: -)...это психологическое кстати проявление..
У нас в церкви говорят нормально.
как правило, обучались на Западе... или здесь у западных проповедников
это повлияло...
Юрий Семашко
Екатерина Шибаева Согласен , что обучаясь у западных проповедников - можно перенять интонацию ...Но акцент ?
Это их стиль.
Переопылились просто по меркам американизированного, урезанного, примитивного "христианства" так что и акцент - тоже вместе с примитивизмом переняли.
----
Меня удивляет их гордыня.
Разговаривают с русскими ВСЕ ВРЕМЯ так, как будто мы вообще пятилетние дети, и о Христе ничего не знаем.. . мне вообще всегда ПРОТИВНО их гордые примитивные "поучения" слушать!
----
Я не исключаю и того что дьяволу просто НРАВИТСЯ коверкать русский язык.
Станислав Гребенщиков мне вообще всегда ПРОТИВНО их гордые примитивные "поучения" слушать!

Это ли не гордыня себя возвеличить ,а "заблудшего" унизить?
Егорыч Г Вы в большей части действительно НИЧЕГО не знаете о Боге и спасении во Христе, хотя и погрязли в религиозности, и одновременно в алкоголизме.
Чесно не замечал.
Лёля Лапочка
жаль, что прослушав проповеди, вы заметили ТОЛЬКО акцент
Олег Лопатин Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
Олег Лопатин Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т.е., баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т.д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогози
Екатерина Шибаева Дикие выкрики : -" Аллилуйя ! !" , " Возьми свет ! !" , "Иисус любит тебя ! !" - Вы называете проповедью ?!
они не очень Российские. школы в основном либо за границей, либо преподают в них иностранцы. знаю не по наслышке.
Екатерина Шибаева Но учат то наших в этих школах ?
для придачи важности своим словам, только это самый не эффективный риторический прием
еще из этих разрядов прием-пример неправильно ставить ударение
неправильно интонационное ударение на словах не несущих смысловую нагрузку
человеку образованному это режет слух, но и заставляет прислушатся ну и тп
Алма Мадирова
Потому что бог говорил, что истинные христиане будут говорить на разных языках, вот они и стараются походить на полиглотов.
Екатерина Шибаева Коверкая родной язык ? Интересная гипотеза ...))