Религия, вера
Как думаете, что бы сказал Христос, увидев концерт Pussy Riot в храме божьем?
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
А разве пошлятину сейчас называют концертом???
Киара ................
Сейчас почти все концерты - пошлятина. Особенно - по телевизору.
Он бы ничего не сказал, а открыл рот и тихо о-уевал.
Иисус прежде всего не понял бы какое отношение ХХС имеет к богу.. . "Бог,... не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих" (Деян. 17:24-25)
Киара ................
Великолепно! Согласен!
Sla_Vo_ K
Иерусалимский Храм домом Своего Отца он не называл?
Снова кол за ложь и мерзость.
Вы здесь хозяева, вы и разбирайтесь. Самостоятельные уже.
молодцы, девки....
Лично я сильно сомневаюсь, что он бы назвал то, что представляет сейчас ХХС, храмом божьим.
он нашел бы слова, что бы этим девушкам стало стыдно за себя
А что, ТУТ ОДНИ ПОПЫ МОГУТ ПЕТЬ, другие же тоже РАБЫ божьи и храм ТОЖЕ ТО МЕСТО ГДЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ВСЕМ, думаю это бы были его слова
Не знаю. Я не могу предсказать поведение возможно-исторического персонажа.
Он скажет им: "написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. "(Матф. 21:13)
Саша Stepkovskyy
А почему вы так уверены, что в лексиконе Христа было слово "бляди"?
Артур Severinov
А свечи в церкви, как в товарной лавке продают, не унижает ли дом его отца, вспомни библейский текст, за что гонял торговцев Иисус и за что, распнули его, история повторяется, вы распнули разбойниц, что хулу на церковь навели и на религию,, Второе пришествие Христа, дождались убогие умом, дня своего страшного суда.
Артур Severinov
Ты бы говно молчало, чтобы муха тебя не сожрала..
Господи, прости им, они не ведают, что творят...
Киара ................
Молодец Наталья! Скорее всего Он так бы и сказал. Ну, и ещё кое - что....
он же проститутку Магдалену простил и приблизил к себе)
Он бы им омыл ноги....
Гитары сломал о колено, а их бы выгнал плеткой.
Киара ................
Не по-христиански, батюшка, плёткой живого человека! А где Слово Божие? Нету? Какой же ты тогда священник? Ты, батюшка, палач!
Саша Stepkovskyy
Вы кажется Христа путаете с любителями БДСМ.
ему бы понравилось, он отвергал всякие храмы
а ларьки церковные нетоже самое