Религия, вера
Современная Библия увидела свет лишь в 19 веке. Ранее Библия изменялась, что-то изымалось, что-то вкладывалось, переписывало
А то. Ее писали, дописывали и переписывали бессчетное количество раз. Да еще и переводов есть уйма. Кто во что горазд, толкования свои добавляли - ну просто помойка!
Библия не изменялась. Это подтверждается древними рукописями, которые хранятся в музеях. Этих копий очень много и разночтения очень незначительны, и не влияют на возможность обрести спасение, при следовании ей. Подробнее о сохранности текстов можно прочитать здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#8
Библия во все века незыблема и самодостаточна Даказано тысячами документов, что она точная книга Но есть некоторые желающие изменить, но разве можно изменить цвет своих волос так и Библия Если она изменялась до 19 века как вы можете доказать, что изменённая правдива Она во все века неизменна Ищите Бога
Вопрос в чём?
Для любителей говорить, что Библия точная и неизменная книга: объясните тогда это одно из множества противоречий: 2-я Царств 8:4 - Давид захватил у Адраазара 1700 всадников; 1-я Паралипоменон 18:4 - Давид захватил у Адраазара 7000 всадников.
Её переделывал каждый под себя!
В смысле на русский перевели только в 19 веке? ))
Насколько я знаю, к найденным древним копиям и рукописям имеет доступ не только церковь, но и учёные.
И я не слышал чтобы они единогласно заявляли что древние тексты не сходятся с современными переводами.
Версия в вашем вопросе, это всего лишь глупые слухи из интернета, распускаемые противниками.