Религия, вера

Если бог создал нас, то зачем он еще создал 46 миллиардов световых лет пространства наполненных миллиардами галактик?

И это только видимая часть вселенной...
Чтобы нам было где путешествовать в вечности.
Диер Бекчанов
Лучший ответ
если Бог создал глаз у человека, то зачем он создал и пятку на ноге, видеть можно и без пятки
Танюшка Я
46 миллиардов или меньше не доказано, а всего лишь гипотеза.
А чем заниматься в вечности?
Дмитрий Зыков
Вся эта вселенная полна жизни. И никто не говорил, что она создана только для людей.
Наша Вселенная очень маленькая: примерно 10 млрд. световых лет в поперечнике. НЕ больше
Евгений Попов
Наверное чтобы было куда деваться, когда мы расплодимся и размножимся.
Елена Ходкова
или мы оказались побочным продуктом
творения вселенной.. . или вся вселенная
нечаянно оказалась больше чем планировалось
в начале.. . зато как все красиво.. .
и людей миллиарды и световых лет
не меньше))))))))
Данил Навозов
В замыслах Божьих мы можем понять не больше, чем индийские микробы в работе английского парламента ...)))))))))))))
Для того, чтобы человек постигал мудрость Божью вечно. Ведь у Создателя есть замысел, чтобы люди жили вечно и исследовали вселенную и прославляли Господа за Его чудные дела.
Вывод: бога нет
на каждой по Исусу
Ника Ника
Какие 46 миллиардов, если до рая всего 34 миллиарда световых лет?
Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои. И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим. И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой. И Господь Бог сказал Моисею: Для Моей собственной цели создал Я все это. Вот мудрость Моя, и во Мне остается она.