Изумительное произведение, скомпилированное из текстов неск. авторов, по традиции объединённых под именем царя Соломона.. .
Прежде всего это аллегория, где под Соломоном, ЛЮБЯЩЕМ Суламифь. подразумевается Всевышний, а под
образом прекрасной Суламифи - израильский народ. Мне очень понравилась фраза: "Сильна, как смерть, любовь! "
И ещё рекомендую прочесть на мотивы "ПП":
- Шолом - Алейхема - "Песнь песней";
- Куприна - "Суламифь"
Религия, вера
Кто читал "Песнь Песней", написанную царем Соломоном? Как вам?
"Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне"-и где тут вера в ЯХВХ... ?
Если город так и продолжал называть именем "проклятого" Ваала?
кто-то врёт.
красиво
Манднельштам отдыхает. Вы б Есенина почитали. Лиричнее и понятнее.
ну просто Гомер!.. щоб я так жил. . Гомер!...: -)..
Немного сложная для меня книга, много образов... Хотя основная идея это отношения Христа и Церкви.
Очень и очень.
Камшат Алпыспаева
Рад Вас видеть.
Хорошо там все написано.
Жизненно.
Это о благодати Святаго Духа.
О любви Бога к человеку и наоборот.
Там все надо понимать духовно.
Жизненно.
Это о благодати Святаго Духа.
О любви Бога к человеку и наоборот.
Там все надо понимать духовно.
Это написано про Церковь Господа :)
-в хорошем смысле-
Ты всё пела? Энто дело:
Дык пойди жа, попляши! :-)
Удивительным языком написана эта книга Библии. И из названия все сразу видно. Это выражение "Песнь Песней" указывает на превосходство этой песни, например, также, как выражение "небеса небес" означает самые высшие небеса. Но это не просто сборник песен, это библейская книга, из которой можно извлечь очень много полезных уроков
Песнь Песней - неотъемлемая часть Библии. Некоторые говорят, что ей не место в Библии и что ее запрещено читать неженатым христианам. Это не так! Если вы хотите больше узнать об этой книге, то прочтите несколько интересных и познавательных статей на эту тему:
Книга Песнь Песней: Толкование и применение - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-pesn-pesnej-tolkovanie-i-primenenie.html
О чем книга Песнь Песней - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/o-chem-kniga-pesni-pesnej-yavlyayutsya-li-pe.html
850+ других вопросов и ответов по Библии здесь: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii