Религия, вера

А какое место в православии занимает учение о реинкарнации душ?

Религиозная община «Воскрешающая Русь» из поселка Большая Ельня сообщила, что со дня Крещения в ее храме мироточит икона Владимира Путина. Возглавляющая общину матушка Фотинья считает, что таким образом Господь дает людям знаки своего присутствия.

Матушка Фотинья: «Путин — это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа! »

Представители РПЦ заявили, что община «Воскрешающая Русь» является сектой, созданной для решения коммерческих задач и «торговли чудесами» . Православные священники считают главной целью заявлений матушки Фотиньи саморекламу.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/263493/#ixzz22YQZMdNq
Место в религиях реинкарнации таково, что если кармы нет, то нет и Справедливого Бога Судьи, Совершенного Творца и Милосердного Бога-Любви.

Реинкарнация в мировых религиях
Розен Стивен http://spiritual.ru/relig/reinkmir5.html
Глава 4 Христианство

А про Путина сомнительно
Анатолий Толмачев
Лучший ответ
Никакого!... Святые стали святыми у Бога, даже, не имея понятия об этой ереси!...
Олеся !!!!!!
Ирина Бетелина Отвергая законы Бога,вы так же отвергаете Бога.
Закон реинкарнации и закон кармы основные законы вселенной. Православные их не принимают, хотя и находятся под властью этих законов.
Что то вроде манны небесной - ну в смысле каши манной в твоей башке!
Владимир Юдин
Евгения Луканова по крайней мере в нее не насрано, как у некоторых =)
Все основные христианские направления не принимают возможность реинкарнации. Принято считать, что доктрина реинкарнации с момента зарождения христианства отвергалась его последователями. Традиционно, присутствие идей переселения душ в раннем христианстве объясняется влиянием языческих культур. Так как место зарождения христианства и вектор его распространения были тесно связаны с Римом и Грецией, на его формирование оказало влияние наследие, оставленное античными мыслителями.
Рощин Евгений
Толстовато на мой взгляд.
Никакого.
Православие не признает реинкарнации, но признает душу бессмертной и воссоединение души и тела в день Страшного Суда.
Путин не раз обращался к старцам за благословлением и ни разу его не получил. Так что права РПЦ, это коммерческий проект, как и все при сегодняшней власти, даже выборы!

Учение о реинкарнации, было исключено из библии, на одном из соборов.. . ранее. Но оно не перестало быть. Это важней.
Маша Шелег Про Путина можно поподробнее?
Это к кришнаитам вам !
Влад Авдеев
Евгения Луканова то есть, вы не верите в свое воскресение во плоти со вторым пришествием Джошуа?
сейчас никакое. у ней то от куда такая информация? ! мож и медведев инкарнация николая второго
Dimk@ $$$$$