Религия, вера
Во времена Христа все евреи были глубоко религиозные люди, почему Он призывал иудеев изменится, зачем?
Потому, что их строжайшее выполнение законов было чисто поверхностным, порой доходящим до абсурда и извращения. Например суббота.)) ) Бога ведь не обманешь.
Быть религиозным, это вовсе не значит быть искренне верующим в Истинного Бога.
Он пытался привести людей от религии к Богу.
религия ен есть вера. тупо биясь башкой в пол бога не познаешь. можно только шишку набить. равно как и обычай в субботу ничего не делать. согласнобиблии. бог говорил Моисею, что суббота - день божий. и ее смысл не в том, чтобы бревном на койке лежать и никак не трудиться, а ДУМАТЬ О БОГЕ, РАЗМЫШЛЯТЬ О НЕМ, ПОЗНАВАТЬ ЕГО. где вы увидели веру? вот тупое следование букве закона и призывал изменить Христос. если он действительно существовал
Он был адептом секты "крестителей",а не классическим иудаистом... Ну типа сегодняшних Свидетелей Иеговы или Мормонов...
Потому что суббота для человека, а не человек для субботы. Иисус как раз не призывал к тому, чтобы становиться религиозными. Он говорил о высшей мудрости - о умении сострадать и быть терпимым, но при этом всегда быть прямым, - а это не имеет отношения к религиям.
Затем, что религиозность и вера совершенно разные вещи.
Можно быть глубоко религиозным человеком, но совершено не чувствовать Бога.
И можно быть младенцем, но общаться и Ним напрямую и знать Любовь.
Проповедники всегда этим занимались - что сам понял, пытается и другим передать. Плохо кончалось почти для всех, кроме тех, кто особо и не настаивал.
как и сейчас были люди не понимающие, что такое вера. раз живем в России, русские или еще где, значит христиане, должны исполнять соответствующие правила и обряды придерживаться традиций. Христос пришел и осудил такое действие - Матф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Матф. 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. ,
это всего навсего религия, не вера. Иисус стремился направить людей на истинный путь - веровать так как Бог желает. изменение внутреннее, а не внешнее.
что толку в венчании церковном после которого многие упиваются и принимают участие в пошлостях? говорят, что верующие, а сами курят. ругаются, ненавидят, обманывают, прелюбодействуют, разводятся и т. д.
Бог желает. что бы человек внутренне переродился в доброго, любящего, скромного, смиренного, чистого человека по образу Христа
Ну да. Иисус тоже был глубоко верующим. Но согласно Евангелию он выступал против произвола священнослужителей, которые превратили дом Бога в лавку для обмена денег и наживались на этом. Надо помнить что в те времена в Иудее правили римляне. Иисус не призывал к другому богу, не делал ничего недозволенного, он просто мешал бизнесу. Попробуй сейчас выступить против христианских церквей, что они там торгуют и не только свечами. Сожрут ведь. А то что написано в Евангелие, подлежит сомнению, а доказательств нет, ведь эта книга была написана спустя 300 лет после смерти Иисуса. За такое время обычное событие как ком обрастет подробностями "очевидцев"
Иисус проповедовал о Царстве Бога. он пришел отменить Закон.