Религия, вера

Кто то может внятно объяснить, что такое богохульство? Как можно хулить Того, кого никто ни разу не видел? С тем же

как всемогущее сверхсущество (бог) может обижаться на несовершенные творения, как человек? ! обращать внимание на какие то хулы-оскорбления в свой адрес? ! зачем так принижать Создателя? превратили его в какое то ЧМО (((
Александр Полын
Лучший ответ
"вр*дn@я" Stеrво(Чк@) Так это вы, христиане , сами и придумали это ЧМО , в которого никто из нормальных людей не верит, поэтому и хулить мы его не можем, потому что его нет, этого вами придуманного ЧМО.
Очень просто можно хулить. Например упоминая "вашу маму",которую никогда не видел) При этом происходит хуление вашей мамы:)
Айым Мукатова
Марина Смирнова Тем не менее мы знаем, что єта мама у єтого человека была реально. Про бога же достоверно ничего не известно. Получается хула на миф?
Мифохульство?
Можно, сделать просто. Стать верующим, к примеру в Толстого Пельменя, и хулить остальных богов. Ведь твой бог и есть основной.
Ксюша Гущук но при этом считая что других богов кроме своего имеешь полное право хулить и изображать как тебе вздумается.
В том-то и парадокс. Они-то не видели, но ведь хулят!
Это роптать на жизнь, данная Богом.
Асия Касымова
Богохульство это грех воспрещенный Богом.
----
Богохульство (Лев. XXIV, 11, 15, 16) — один из самых тяжких грехов, состоящий в произнесении дерзких и хульных слов на Бога и промысел Божий. По закону Моисееву за богохульство наказывали смертью, именно: виновного выводили за пределы стана и побивали камнями (Лев. XXIV, 15, 16). Между видами богохуления особенно тяжкий грех хула на Духа Святого (Мф. XII, 31, Мк. III, 28-30), по заповеди Спасителя: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам ни в сем веке, ни в будущем (Мф. XII, 31, 32). Именей и Александр, упоминаемые в I послании ап. Павла к Тимофею (I, 20), за богохульство были преданы апостолом страшному наказанию, и в будущем, по слову Божию, суд таких людей не медлит и погибель им не дремлет (II Пет. II, 3, Иуд. 8-11, 14, 15).
I... Pochitalkyn
мне лично никто так не объяснил. :)