Религия, вера

почему, с точки зрения религии, цивилизация приводит к депрессиям ?

смотря какая цивилизация. Что поставлено во главу сознания. Западный образ цивилизации это культ денег и потребления. Восточный культ это вера в Бога и нравственные ценности.
Сергей Вербицкий
Лучший ответ
Она разрушает человека.
Наталья Клемис
Владимир Мокеев почему так получается ? вроде по идее наоборот должна способствовать развитию человека ?
Рост депрессий в современной цивилизации связывают с высоким темпом жизни, повышенным уровнем ее стрессогенности: высокой конкурентностью современного общества, социальной нестабильностью - высоким уровнем миграции, трудными экономическими условиями, неуверенностью в завтрашнем дне. В современном обществе культивируется целый ряд ценностей, обрекающих человека на постоянное недовольство собой - культ физического и личностного совершенства, культ силы, превосходства над другими людьми и личного благополучия. Это заставляет людей тяжело переживать и скрывать свои проблемы и неудачи, лишает их эмоциональной поддержки и обрекает на одиночество.
Кристинkа С.))
Взгляд что цивилизация приводит к депрессиям возник совершенно не из религии, а он есть в философии.
Не слышал о таком никогда.
Это скорее область социологии и психологии чем религии.
Енька Лебедева
Владимир Мокеев http://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
7 по вертикали, 7 по горизонтали

и ещё, если мои вопросы вам не понятны, отвечать на них не обязательно, тем более если вместо ответов, кроме недоумения, написать нечего,
держите свои оценки при себе, незачем сообщать их мне
Это религия ведёт к депрессиям ))
потому что цивилизация уводит человека с правильного пути формирования и рассуждения - индивидум должен быть ближе к природе - тоесть к Богу!... а все "достижения ума человеческого" - это только лишний груз на плечи... .
удачи!)
религия - один эгрегор, цивилизация - другой.. .
они оба борятся за своих адептов, пытаясь перетянуть себе как можно больше сторонников.. .
мол жизнь фигня и страдания, идите к нам, мы дадим вам покой и утешение...) )
проблема в том, что мир в душе можно и нужно найти самому, иначе не будет тебе покоя ни в религии, ни в цивилизации...))
ну и загнули--а в какой палате такое придумали?
религия это понятие, а не сущность. у понятия не может быть точки зрения.
С точки зрения ведических наук - не цивилизация приводит к депрессиям, а деструктивное общество. Благоприятная цивилизация нигде не отвергается и это всегда хорошо.
религия*(обобщённо!), руководствуясь правилом "Не навреди",
и с экзотерических позиций (младенчество!!) ,
рассматривает одну жизнь каждого человека. .
"чуть" "касаясь" души.. и вовсе игнорируя не только Дух (см-выше!!) ,
но и "всю Лестницу Жизни*(этого одного человека, -каждого-сюда приходящего сделать свой вклад.. в "разной одежде")..

но она и естественный этап в развитии каждого. .
строящего Золотой Век не только для себя!

рассмотрение и познание приводят стремящегося к видению того, что не всем свойственно "идти к вершине напрямую"..
большинство "идут" по спирали, в т наз. -"общем потоке"..отражение этого-наблюдаемое развитие человечества-"цивилизация"..
отдал ресурсы.. и "с Богом"..
разве нет повода для уныния.. которое-грех (?!!)..

не понимания целей.. общей Цели.. пустота в душе.. если есть она. .
рождённый для бОльшего.. вынужденный умирать. .
при полной свободе действий. .
улыбайтесь) )
это всё-наше. .

"твёрдая пища"..и "внутренний человек"