Вера - это действие благодати Бога.
Вера - это когда мы исполняем то что велит нам Бог (если не исполняем) то значит не верим Ему.
Вера - это надежда на то что Бог НИКОГДА не оставит нас.
----
Вера - это и цель, и средство одновременно.
Достичь глубокой живой веры нелегко - это и есть цель.
Достигаем этой цели, опять же верою в то, что это делать НАДО.
Религия, вера
Вера - цель или средство?
В НЗ говорится, что Христос (Истина) одновременно и путь и цель; здесь тоже самое.
Ни то, ни другое. Это процесс.
Для кого цель, для кого средство, а для кого чувство.
вера не должна расходиться с делами
В Библии под словом "вера" подразумевается твёрдая убежденность в существовании чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах. Человек, проявляющий такую веру в Бога, считает его обещания настолько надежными, что для него они словно уже исполнились.
Вера - это врождённое чувство о будущей судьбе человека; это
сознание, что он имеет громадные дарования, зародыш которых
заложен в нём сначала в скрытом состоянии, и что он должен
развивать и увеличивать его силой своей деятельной воле.
вера может быть способом познания и частью алглритма действий, запускающий миханизм достижения цели...
Вера - это не простое признание существования некоей объективной реальности - наряду с познанием Бога вера предполагает и определенный образ жизни, который подразумевает повиновение Господу, преданность Ему "вполне", "всем сердцем, всей душой".
Вера - образ жизни.
Конечно, средство.
Целью у верующего человека является послушание Богу. (если это не функционер)
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).