Религия, вера

Цель оправдывает средства???

Г А
Кто-то стремиться к власти любой ценой, а бездумная серая масса уничтожает "инакомыслящих" по требованию тех, кому эта власть так нужна. Схема действует давно и эффективно.
Владимир Моисеев
Лучший ответ
победителей не судят
Кинематограф. Три скамейки.
Сантиментальная горячка.
Аристократка и богачка
В сетях соперницы-злодейки.
Не удержать любви полета:
Она ни в чем не виновата!
Самоотверженно, как брата,
Любила лейтенанта флота.
А он скитается в пустыне,
Седого графа сын побочный.
Так начинается лубочный
Роман красавицы-графини.
И в исступленье, как гитана,
Она заламывает руки.
Разлука. Бешеные звуки
Затравленного фортепьяно.
B груди доверчивой и слабой
Еще достаточно отваги
Похитить важные бумаги
Для неприятельского штаба.
И по каштановой аллее

Чудовищный мотор несется.
Стрекочет лента, сердце бьется
Тревожнее и веселее.

В дорожном платье, с саквояжем,
В автомобиле и в вагоне,
Она боится лишь погони,
Сухим измучена миражем.

Какая горькая нелепость:
Цель не оправдывает средства!
Ему - отцовское наследство,
А ей - пожизненная крепость!
Peaceful Warrior
Цель, для достижения которой требуются неправые средства - не есть правая цель.
Цели не оправдывают "дурных" средств.
На абстрактный вопрос не может существовать конкретного ответа.
Все дело в соотношении между целью и средствами.
Например, если вы хотите заработать 100 рублей, готовы ли потратить ради этого 1000?
есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой ...
индейцев в южной Америке уничтожили испанцы во главе с Колумбом ( пытался себе их покорить и обратить в свою веру) . Христиане уничтожили 6 миллионов из 9 миллионов живущих на Руси. Большевики тоже порядочные сволочи. Страшные факты истории.
Наджиб Хан
Г А Не,ну с 6 лямами Вы загнули,грят 1\3,аэто 3 ляма
Если они сопоставимы
Найля Минаева
Безуславно, цель НИКОГДА не оправдывает средства! Доказать это может каждый, поняв, что вокуг него.
Лиля Гущина
средства искажают цель иногда до неузнаваемости, если они противонравственны
Правильно, здесь было до меня сказано, это соотношение.... формула. И если, подставить в эту формулу значения можно понять, оправдывает или нет. Осталось, только перевести только все ситуации в значения :)
Olga Tvardovskaja
Айсулу Мамбаева Мир не является одномерным. Поэтому просто перевести в значения не получится.
Чуть изменим условия: предположим, чтобы заработать себе 100 рублей, нужно потратить 1000, принадлежащую кому-то другому. Условие изменилось, не правда ли?
Или чтобы заработать себе 1000 нужно потратить чужую сотню?