Религия, вера
Как часто в жизни вы встречаете реально верующих людей? И насколько они адекватны ?
Лютер проехав по городам Германии удивился, народ не знает в кого верит. А, что поменялось. Бога нет, есть книжки невнятные, есть аппарат подавления инакомыслия, есть бизнес и суеверия. Вот и все.
Очень часто. Глядя на этот сумашедший мир ,
погрязший в разврате, погоне за деньгами,
истребляющий себе подобных,
создается впечатление, что только
верующие и адекватны
погрязший в разврате, погоне за деньгами,
истребляющий себе подобных,
создается впечатление, что только
верующие и адекватны
Под реально верующими вы имеете в виду, конечно, особенно убеждённых в вере людей, а не тех, кто вроде верит, но при этом грешит направо и налево, надеясь вовремя вымолить прощение. Так вот. Если речь именно о таких "реальных", то для меня как атеистки это изначально неадекватные люди. Но я отношусь к ним терпимо, т. к. у нас есть какие-то общие дела, абсолютно не имеющие отношения к религии. К счастью, они знают, что промывать мозг мне бесполезно.
P.S.Из моих знакомых таких 2-3 человека.
P.S.Из моих знакомых таких 2-3 человека.
Именно, что адекватны только РЕАЛЬНО верующие.
Я встречал в местах, считающихся святыми, людей, которые строят свою жизнь по принципам своей религии.
Для меня неадекватны они.
Для них - я...
Для меня неадекватны они.
Для них - я...
Реально верующие незаметны, а демонстрантивных сколько угодно.
Реально верить в то что нам неизвестно могут только нормальные люди и отрицать эту веру то же..))
Я не очень понимаю термин "реально верующие". Если вы про тех моральных уродов, которые кричат о том, что православие - единственное спасение для России и при этом хамят, лгут, поливают дерьмом всех, кто с ними не согласен, бьют женщин, желают мучительной смерти атеистам и 20 лет каторги Pussy Riot и т. п. , то таких тут полно. Если вы о тех, кто следует заповедям Христа о любви и прощении, то с такими я практически не сталкивался.
Elinka Kachalina
Ну вот, один из них уже нарисовался. Лёгок на помине.
Интересненько! :))
А чему они должны быть адекватны? Вашим представлениям об адекватности? А с чем будем сравнивать Вашу адекватность? :))
А чему они должны быть адекватны? Вашим представлениям об адекватности? А с чем будем сравнивать Вашу адекватность? :))
Случается. Замечательные люди.
реально верующих? Не встретил ни одной сдвинутой горы, а вы? А ведь по библейскому определению реально верующий с этим легко справляется.
Тонечка Казазаева(Назьмова)
одни сочиняют домыслы о Боге, другие приводят эти домыслы в доказательство отсутствие предмета веры..
реально верующих людей, много,,, и адевкватных тоже среди них много,, только тут почему то не видно))))
3 раза в неделю, когда хожу на служение минимально и все нормальные.
Встречал много зрелых верующих находящихся в благодати, а благодать несет мир.
Постоянно и все адекватны.
Встречаются крайне редко в основном одни дебилы
Похожие вопросы
- Как часто в жизни вы встречаете реально верующих людей? И насколько они адекватны ?
- Часто встречаю среди верующих много злобных, недовольных людей. С чем это связано?
- Взять грязь, которая имеется, возвести ее до нормы, а потом критиковать - насколько часто в РВ вы встречаете этот прием?
- Как получилось так, что часто на сайте встречаю истинно верующих, которые любят погадать и т. д? Магия же грех?)
- Встречаю людей верующих, которые убивают, грабят, крадут, постоянно брешут и хотят всех обратить в свою веру. Они свято
- Периодически встречаю размышления верующих опровергающих на их взгляд теорию большого взрыва и теорию эволюции. Мой
- Кем лучше быть в этой жизни атеистом или верующим ( если верующим то какой религии )?? Прошу адекватные ответы
- Не пора ли признать религией атеизм? Я не встречал настолько верующих людей, как атеисты. Слепо и свято они веруют в то,
- Часто приходится слышать в спорах аргументацию верующих на уровне"Инквизиция выносила только половину обвинительных
- Почему атеисты часто бывают агрессивны по отношению к Верующим ???