Религия, вера

Не пора ли признать религией атеизм? Я не встречал настолько верующих людей, как атеисты. Слепо и свято они веруют в то,

что Бога нет и быть не может.

Всё, что угодно может происходить на глазах у атеиста. Любые чудеса и знамения. Сколько угодно он может слушать о Боге от верующих.

Что бы не произошло в жизни, атеист не поколеблется в вере. Он и бровью не поведёт, чтобы усомниться. Сила духа. Духовные люди.
Я хочу, чтобы на ёлке вместо ёлочных шаров
Красовалось 2 десятка пол-литровых пузырьков,
Чтобы Дед Мороз в улыбке, полупьяный щуря глаз
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!
Сильно Вы не напивайтесь
И под ёлкой не валяйтесь,
Чтобы новый Дед Мороз
В вытрезвитель не унёс.
На работу сообщат и зарплаты вдруг лишат.

ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :
Атеизм — это отсутствие веры в сверхчувственное или в сверхъестественное.
Атеизм снова входит в моду в России.
Как бы атеисты не иронизировали в инете насчет ПГМ, они совершенно лояльно относятся к Церкви, а антиклерикалы даже верят в Б-га.
Основной догмат любого атеиста - тезис о могуществе человеческого разума.
И здесь не поспоришь : Б-г отступает из той области, в которую вступает наука.
Ни одно научное открытие не подтверждает того, о чем говорит религия,
но дает разумные, рациональные объяснения таинственных явлений
Татьяна Кулина
Лучший ответ
Бекболат Утепбергенов Спасибо!)
Взаимно с Новым Годом!)
ничего нового в мозгах верунов за последние две тыщи лет не появилось
Жанна Шерхан
Давно пора!...
Так бери с них пример.
Акиф Мамедов
И в чем же ее заповеди, правила?
Alhamdulillah Muslimka
Елена Климович Делай, что хочешь, наслаждайся моментом.
Бекболат Утепбергенов Оодно единственное правило и заповедь - Бога нет.
Верующие и атеисты две стороны одной медали - зомбированность
Пора! И построить им церкви, вот только вместо икон - что? Ага.. Капитал Маркса и Книги Линнея и этого..как его..который про выживание.. Дарвина! Вот. И пусть закон об оскорблении чувств атеистов. И пусть осеняют себя святым колесом!
Отсутствие веры, это вера?