Религия, вера
Атеизм и теизм это шизофрения в легкой степени и чем больше уверенность в своей правоте, тем сильнее болезнь?
Чтото проясняется когда болезни начинают правильно диагностировать.
Еркин Шардарбек
тут три разных подхода, при этом двух первых горахдо больше и все сделано в угоду им..
У меня есть справка, здоров. А, у Вас.
Еркин Шардарбек
раз выдали справку, значит были подозрения..))
Мне кажется Захаров уже болен конкретно и модераторам пора задуматься и банить этого зомби.
Павел Кочетов
Вот один из стукачей открылся
Всего лишь два способа смотреть на мир, обусловленные тем или иным доминирующим полушарием головного мозга. Шизофрения же, категория очень расплывчатая и ее определения в современном обществе очень сильно зависят от социального статуса человека - что для царя баловство, для гения - изюминка, а для крестьянина - диагноз. )
Уверенность же в своей правоте, качество, которое необходимо при любом начинании, иначе степень обреченности идеи сильно возрастает. В сфере же духовного развития, на начальных этапах, очень незаменимое средство от "каши в голове", хотя для обывателя это может выглядеть как глупое упрямство.
Еркин Шардарбек
считать себя наполеном в вопросах устройства мира не шизофрения?
Не подходит по симптоматике.. . Шизофрения - это болезнь головного мозга, которая нарушает способность человека правильно мыслить, контролировать свои эмоции, принимать решения и общаться с другими людьми. Шизофрения не является результатом плохого обращения родителей с ребенком или слабости нервной системы, а возникает, по всей вероятности, из-за нарушений химических процессов в головном мозге. Больной шизофренией не страдает "раздвоением личности" или "манией величия", и подавляющее большинство больных шизофренией не представляют опасности для окружающих, даже несмотря на то, что их поведение может выглядеть странным или непредсказуемым.
Еркин Шардарбек
Тогода неувереность агностиков ни в чем еще большая болезнь.. . патологическая робость
Еркин Шардарбек
кричать "Гоп!" до прыжка - смелость?
Один вы у нас, Александр
Здоровый и здравомыслящий))
Еркин Шардарбек
я могу ошибаться, поэтому спрашиваю...
Алёна Севлюк
Так поднимем же бокалы за здравие Александра!)
Кто же здоровый по вашей логике?
Еркин Шардарбек
те, кто не выдает чьи то домыслы за истину, ждет когда наука или Бог откроет нам истину..
Да!!!
Почему в легкой?
Если человек говорит что всё возникло из ничего он серьезно болен
Еркин Шардарбек
а спорить с человеком, доказывать ему, что он не Наполеон, разве нормально, тем более просто отрицая это?
Скорее идиотизм
Посмотри в зеркало дружок
Еркин Шардарбек
я не выдаю чьи то домыслы о устройстве мира за истину, что вы имели в виду?
Увы, наоборот. Симптомы религиозности повторяют собой симтомы Шнайдера первого ранга, причём все ))
Зато религиозность это шизофрения в последней стадии
Владимир Бибик
При шизофрении человека не возможно обмануть, на нем не работает ни одна из оптических иллюзий, шизофреники видят мир таким, какой он есть на самом деле.
Еркин Шардарбек
какая разница кем себя считать - наполеоном теизма, или атеизма? чем выше консерватизм в этом вопросе, тем сильнее болезнь..
А ты, такой ли уж сам верующий, что так поносишь атеистов, а ???
Еркин Шардарбек
Я НЕ ВЕРЮ В ЧЬИ ТО домыслы об устройстве мира, я их исследую на логичность и те что более логичны для меня предлагаю на обсуждение..