Религия, вера

Диавол появился путем эволюции от каких-то простейших чертенят?

Он сам - мгновенно стал таким.
Как только отступил от Бога.
Все отступившие от Бога - становятся рабами сатаны.... ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Бегимбетов Адильжан
Лучший ответ
бог повернулся к людям спиной а поскоку он прозрачен то прочитали имя наоборот
Люцифер - что значит "несущий свет". Если верить христианским текстам был самым сильным и красивым ангелом на службе у Бога, но совсем не разделял любовь Бога к людям и поднял восстание, после чего был низвергнут в ад вместе с половиной небесного воинства, которые впоследствии стали демонами.
Лёха Гребнев
Никакого "диавола" не было и не существует! Потому и "эволюции" его тоже не было!

Не так страшен черт, как его малюют. Это люди себе придумали, чтобы на кого-то ссылаться, снимая с себя ответственность за ошибки:
"Ангел помогает, а бес подстрекает",
"Грех сладок, человек падок. Грех сладко, человеку падко",
"чёрт дёрнул" и так далее и тому подобное!
Дья́вол - др. -русск. , ст. -слав. диѩволъ διάβολος, болг. дя́вол, сербохорв. ђа̏во̑, род. ђа̏вола, цслав. , заимств. из греч. διάβολος
Дьяволы это эволюция людей. Мне так кажется.
Вадим Мишечкин
Дьявол - это Бог желаний и страстей. Это космические программы, которые навязываются каждому человеку.
дьявол или сатана это название люцифера
Я Петрович
Неа =) Путем деградации из ангела.
Может и люди, когда-то были Богами, а теперь деградируют постепенно.. . в кого-то) еще не придумала в кого. обезьяна - слишком банально.