- это всего лишь теория, а следовательно не доказана, хотя академическая наука возвела её в ранг фундаментальных знаний...
- сам Дарвин отказался от неё в конце жизни, осознав свой провал...
- Дарвин был лишь лицом теории, а её авторство принадлежало другому человеку...
и т. д.
Религия, вера
Когда Ч. Дарвин начнёт доказанный им путь эволюции из неживого в живое? Эволюция это же факт.
Дарвин никогда ничего не начнет, он уже умер.
Елена Быстрова
И сегодня Дарвин существует. В виде мёртвого тела, газов, жидкостей. Возможно, открывая на кухне кран, ты выпиваешь молекулу из тела Дарвина. Итак, Дарвин есть и можно спросить свой здравый смысл, когда Дарвин начнёт доказанный им путь от неживого состояния в живое.
Когда твой бог вернётся к брошенным, любимым детям и перестанет в прятки играть.))))
Елена Быстрова
Дарвин сказал, что первую жизнь создал Господь (если так можно интерпретировать его туманную фразу: "первая клетка прикована к трону Бога"), но его последователи развили дух учения Дарвина до того, что поняли: люди до сих пор животные (один из видов обезьян), негров надо нещадно угнетать, шизофреников и нищих - кастрировать, младенцев убивать уже в утробе матери, ну и что живое получилось само собой из неживого (и поэтому жизнь на Марсе была в далёком прошлом). Но Бог не верит в безбожную Эволюцию, Бог - Создатель (то есть "Креационист" на английском).
из неживого не может появиться живое. :-)
Людмила Петрова
Уже появилось
Татьяна Прядкина
тут
либо бог-создатель есть и он сам все создал.... правда тогда вопрос как создался бог.. он был создан, его тоже кто то создал или он сам себе зародился.... если кто то создал - кто создал того кого то? и дальше повторы.... если сам создался бог то значить из неживого что то "живое" может создаться..
либо если никакого бога-создаиеля нет, но мы наблюдаем жизнь вокруг значит она как то создалась.... а раз нет создателя бога, то значит какими то естественными путями сложились условия для ее зарождения
тут
Татьяна Прядкина
ой как удобно ну на доже.... что иначи не сходиться вашим фантазии? ну чтож если и бог был всегда тогда и возможен вариант "нет создателя бога, то значит какими то естественными путями сложились условия для ее зарождения"... по той причине что пока боженька есть только на словах
То есть когда камень превратится в бабочку? О май гад.
Когда ты пишешь, он в гробу переворачивается.
Елена Быстрова
Ну да, Дарвин сказал, что первую жизнь создал Господь (если так можно интерпретировать его туманную фразу: "первая клетка прикована к трону Бога"), но его последователи развили дух учения Дарвина до того, что поняли: люди до сих пор животные (один из видов обезьян), негров надо нещадно угнетать, шизофреников и нищих - кастрировать, младенцев убивать уже в утробе матери, ну и что живое получилось само собой из неживого (и поэтому жизнь на Марсе была в далёком прошлом). Но Бог не верит в безбожную Эволюцию, Бог - Создатель (то есть "Креационист" на английском).
Когда Иегова на горе свиснет
Дарвин ни чего не говорил о - "неживое в живое". Он говорил только о живых организмах, об их эволюции...
Елена Быстрова

Не надо клеветать на Дарвина, он таких глупостей не писал...
Елена Быстрова
Бред, ахинея, невежество и винегрет в голове. Какой Дарвин???? Он жил и работал в 19 в.!!! Окститесь!!!! сейчас 21 в.!!!
Для того, чтобы всё объяснить, надо начать с 1-го класса с уроков природоведения. Объяснения должны быть объемом в толстенный том. А мне лениво.
Если вы и правда хотите разобраться, то найдите и почитайте эти две книги:
1. Михаил Никитин. "Происхождение жизни. От туманности до клетки."
2. Евгений Кунин. "Логика случая. О природе и происхождении биологической эволюции."
Дарвин это словами заумными назвал. А по русски - выживает сильнейший.
Елена Быстрова
Прошу перечитать, там ещё есть.
1 дарвин умер.... как мертвый может что то начать? ..вы наркоман?
2- теория эволюции не про "из неживого в живое"
Елена Быстрова
Венера Сарбаева
ткрывая на кухне кран, ты выпиваешь молекулу из тела Дарвина. Итак, Дарвин есть
как это все печально.... одна из самых тупых вещей что я читал.... хорошо подобные щихофринические высеры дальше высеров не йдут а то можно было бы в судах говорить это не я свор\вал или убил это дарвин так какак во мне его молекула которую я выпил и мои действия это действия дарвина ...
вам уже говорили а вы все тупите что теория дарвина не про "путь от неживого состояния в живое"
Всё больше и больше учёных, особенно возрастающее число эволюционистов утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией.
Сам Дарвин, сторонник эволюции, признался в недостаточности своей теории. В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну» Этими словами он оставил тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований. Эволюционисты до сих пор не могут ответить на многие вопросы, например: как возникла жизнь? Как появилась первая простейшая форма жизни, потомками которой являемся все мы?
Максим Копырин
Биохимики уже давно объяснили как появилась жизнь
https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/gen-pobedyi/
Теория Дарвина и по сей день остаётся недоказанной теорией.