Религия, вера

Где в Библии написано, что Бог не задумал эволюции, и что сотроврение человека и его изменения это не путем эволюции?

Марс Каримов
Быт. 2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Он ВСЕ сотворил за 6 дней и все сделал совершенным.
А вот где написано про эволюцию?
"Совершенствование духовное" это не есть эволюция, при которой все идет спонтанно и только на физическом уровне и через закон естественного отбора. Человек на ранних этапах жизни согрешил и отпал от Творца.. . С тех пор начался процесс деградации духовности человека.. . Но в Иисусе Христе Бог заново начинает творить нас (духовно! ) "по образу Своему и подобию"! И совершенствовать духовно!
Жирайр Жиро
Лучший ответ
Марс Каримов Мы видим, что в космосе планеты создаются за миллионы лет и развиваются миллионы лет.
Понимать слово день, как один земной день в прямом смысле - это верх невежества
тому кто писал 1 главу Бытия лень было расписывать процесс эволюции: он сделал из Бога Доброго волшебника. Да, будет свет! - и стал свет! Во, как!
Ljudmilla Skarlatjuk
Не очень правильно сравнивать реальную действительность по сарафанному радио

В этой книге с анекдотами многа букаф но мало правды
Валерий Цыбин
Написано в первых главах Библии - книге Бытие.
Творение было за 6 дней.
Те же 6 дней стали рабочими днями для иудеев, как воспоминание о творении.
Шохан Бабаев
В Библии он и описан..)
Lord Zombie
После создания Богом человека, человек только регрессирует...
Е*
Елена *
Марс Каримов печальный опыт
Умные верующие это и не отрицают. Ибо один день Бога длился несколько тысяч человеческих лет.
Хватит читать фантастику! Читайте Блаватскую, Рериха, Штайнера.. . Мир на пороге создания диной религии вклычающей в себя буддизм, иудейство, магометанство и христианство!
Basilya Sarsebekova
Эволюция - это естественное развитие физического и духовного мира,
и нет сомнений в этом, а о каждом разнообразии здесь не осветить.
Ксения Панова
Человек был создан по образу Бога, а не предшествующего животного

Ева была создана из ребра Адама

Все живое было создано из праха земного, а не путем преобразования

Все живое создано "по роду их", то есть каждый конкретный род в законченном виде
Elena Arhangelsk
Марс Каримов Ну, создано.
А почему не путем эволюции?
он что неадекват использовать эволюцию, которая периодически лажает, вместо того чтобы щелкнуть пальцами и создать все сразу нормальным образом? эволюция доказывает отсутствие по крайней мере адекватного бога
Рада Муллина
руководствоваться книгой которая не несет за собой доказательств Божественности по меньшей степени не разумно.
Как бы человек сначала появился.
И только намного позже научился размножаться.
Не так?
1 .В начале Бог сотворил небеса и землю.
2. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
3. И сказал Бог: «Пусть будет свет» . И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.
Марс Каримов Т.е., день начался творением земли.
Не было ещё земли, а продолжительность равная земным суткам уже была.
Неужто за 1 день, т.е. за 24 часа стотворил.
А если это длилось миллионы лет, то значит не одномоментно, т.е., постепенно - ттворение путем эволюции