С завтрашней ночи начинай читать Псалтирь до утра, и ответ сразу придёт в голову.
После этого иди на Литургию в ближайший храм.
Религия, вера
Чем отличается ЛИТУРГИЯ от Неусыпаемого псалтыря?
По рангу самая высокая, самая святая служба – это литургия, которую иногда называют обедней, поэтому, прежде всего, нужно постараться заказать обедню за здравие или за упокой. Если есть возможность и желание: бывает 40 обеден, несколько обеден, поминовение на протяжении года. Все остальные службы вы можете заказывать, получив определенную консультацию, по необходимости: сорокоусты за здравие, за упокой; полугодовое и годовое поминовение; в некоторых монастырях читается неусыпаемая или вечная Псалтирь, особенно об умерших православных христианах. Все это традиции каждого монастыря, о которых лучше узнать при посещении
Неусыпаемая псалтирь - своеобразная "молитвенная вахта" и совершается ТОЛЬКО в монастырях! причем, не обязательно в храме. Монахи и послушники поочередно, друг за другом прочитывают Псалтырь (или какую-то часть этой книги) . При этом творится поминовение о здравии и о упокоении. Литургия (с греч. - "общее делание, общая или совместная работа) совершается только в храме освященном архиереем и имеющем подписанный от архиерея антиминс. Как и на неусыпаемой псалтири творится поминовение о здравии и о упокоении. Литургия предполагает причащение Телом и Кровью Спасителя и совершается ТОЛЬКО натощак, а вот при чтении Псалтыри это условие не обязательно (пожалуй, даже вредно)