Религия, вера

Можно ли назвать человека верующим, который хамит, ненавидит атеистов (называя их тупоголовыми), осуждает других людей

,но цитирует библию, видимо посещает церковь и т. д.???
Это фанатик человеконенавистник.
Алексей Болобан
Лучший ответ
Можно. Вот только атеистом человека называть не нужно.
Нет
Tamara Turzhanova
Конечно да. Можно при этом говорить что этот человек не в истине, что его поведение не достойно имени Христианина и пр.
Куаныш Бекарыстанов Т.е. человека который не соблюдает заповеди, можно назвать верующим?
его можно назвать ВРующим
Верующие и есть такие: -D
Ramiz Gafarov как и атеисты тем болнее
Назвать-то можно...
Семён Изюрев
идолопоклонники всегда отличаются злобой :(
Можно! Верующим во зло! А то что цитирует, еще раз говорит о его несостоятельном мышлении.
Эдуард Игнатов
Можно назвать его, как угодно! Суть невежды не поменяется!
Если он верит, что есть бог, он верующий, 100%
Видимо у человека серьезные проблемы с психикой. Конечно, нельзя заочно ставить диагноз, но то, что вы описали-есть результат собственной греховности. Человек сам грешил и грешит, быть может больше многих, но считает, что надев маску набожности, он смывает с себя все грехи.
Встречала здесь одну такую на сайте... Пишет чушь несусветную, считает себя чуть ли не самим Иисусом, женщин обвиняет в б... ве... На деле же женщина сильно за 40,бездетная и скорее всего, с неустроенной личной жизнью. Надо же куда то энергию деть, выделиться хоть чем то... кто то оргии в Церкви устраивает, а что то напротив кричит о Любви к Богу, унижая других людей. Но вряд ли Бог одобрил бы ТАКУЮ любовь, и тем более любой вид трольства в интернете, а иначе, как троллями таких "верующих" порой назвать нельзя.
Sergey Zarubaev
Верующим - да, но вот поведение -недостойное, так нельзя! А Вас рада видеть на ответах!
Saltanat Tazhibaeva
в вашей стране это норма общения, независимо от степени религиозности
Можно. Они все почти такие. Редко встретишь нормального человека среди них, особенно так называемых воцерковленных. Это особая каста, считающая себя почти высшей и смотрящей свысока на других.
Saltanat Tazhibaeva А Вы из какой касты?Тоже осуждаете людей,не нравящихся Вам.
Валерий Анцифоров Это вы свои пороки почему-то приписываете верующим. Это вы считаете себя из касты здравомыслящих. Это вы называете нас людишками. Себя,видимо, чувствуете ЧЕЛОВЕКОМ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ? Я не слышал, чтобы верующие атеистов нызывали людишками. Это, похоже вы, смотрите с высока на других.
это примитивный верующий с неразвитой душой, не нашедший Бога в своей душе. Он нашел форму, но не увидел содержания, жалко таких
Elnur Nifteliyev
можно назвать так как Христос тоже называл гробами окрашеными, лицемеры, отец ваш дьявол, он вымораживал "людей" так как они были тупоголовые, не в прямом смысле конечно а в переносном, тупая голова которая думать принципиально не хочет, а только выказать свой "ум"
Илья Толкачёв
это фанатичное верующее тупорылое хамло
Saltanat Tazhibaeva извините не на ту кнопочку нажала,хотела поставить Вам ЕДИНИЦУ!