"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Религия, вера
Назовите причины, по которым надо ненавидеть сатану ?))
Бог есть любовь, никаго ненавидеть не надо
Сатану надо любить также как Бога! Злой и неправильный тот человек, у которого нет любви в душе.
Сергей Жуков
аминь!))
"Господь испытывает праведного,
а НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО.
Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу;
и палящий ветер -- их доля из чаши; " Пс. 10
Нет таких причин, ибо сказано возлюбить своего врага - это раз, ибо ненависть сама как чувство - грех, это два. Поэтому сатану надо любить - это по-христиански. Ибо если любить тех, кто и так тебя любит, какая тебе будет НАГРАДА?..
Denis Nazarov
сатане нет прощения и его участь Озеро Огненное - он в любви единственное исключение его нужно ненавидеть всем, что есть за то что он сделал в твоей и моей жизни
зло
потому что он эмигрант с России в Германии
он людей не любит, мы ему как кость в горле! ревнует Б-га к нам...
его не надо ненавидеть .. но и принемать его тоже не надо ...скажи что он приводит к краху все к чему прикосается его надо просто сторонится .
Бог никогда не заповедал ненавидеть сатану, а вот -грех. но ето также и не значит и любить его
Он на побегушках. Его не за что ненавидеть=)))
Ненависть - слишком сильное чувство, просто не общайтесь с ним....:))
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13:11-18)
Противник Бога, Сатана, Дьявол, являющийся „лжецом и отцом лжи“ (Иоанна 8:44). Поэтому, если бы мы веровали в учение, противоречащее Слову Бога и являющееся ложью, и выступали за него, мы дискредитировали бы Бога
Библия говорит о нем как о том кто "....вводит в заблуждение всю обитаемую землю
Сатана, противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9).
У христиан, изучавших Слово Божие, есть полное основание ненавидеть врагов Бога, как сатану и его демонов, а также людей, умышленно и сознательно занявших позицию против Бога (Пс. 138:21, 22) Эта ненависть не соответствует той эмоции, которая стремится причинить вред, и не имеет ничего общего со злобой и со злым умыслом. Она больше выражается в том, что испытывают отвращение к тому, что ненавидит Создатель, и избегают его. Если хотят принимать участие в трапезе Бога, то следует избегать «трапезы бесовской» . — 1 Кор. 10:21; Римл. 12:9, 17, 19.