Религия, вера

Назовите хотябы одну причину, по которой надо любить сатану, врага вашего?))

Вот причина: Бог любит сатану и сатана послушен Ему во всём. Бог велел сатане губить злодеев, а Возлюбленных Его сатана тоже любит и с любовью искушает.
Александр Владимирович
Лучший ответ
ГОСПОДЬ
сказал.
не далее как месяца полтора назад ты призывал его любить. Мотивируя это словами " возлюбите врагов ваших". Что то ты не последователен) )
только не говори, что этого не было.. . ибо старички категории могут подтвердить
"о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? " Деян. 13 )
Куаныш Жузбаев
главный враг человека это его глупость и вера мифы.
То, что он враг - уже самая основополагающая причина для любви!
Юра Цюра
Дык Иисус Сам и сказал. "любите врагов ваших".
Марина Жукова
он не враг
Не устраивал глобальных геноцидов, не требовал ради него сжигать детей.
А кто любит сатану?
Елена Milena
делай то что делаеш гони лукавого, но и сам не искушайся, откажись от мерского
потамучто это сказал Иисус Христос.
Он тоже желает жить и кого то любить
Он не дает нам расслабиться
А за что вас любить? Так же и сатану. Ну не повезло чуваку, погнало начальство, так он сегодня не в милости, а завтра фаворит божий будет. Так что ненавидеть как бы то же не рекомендуется ...:))
он показывает нам наши слабые места
У тебя же написанно-Сатана враг ваш, так почему вы не хотите относиться к нему как ко врагу! А врага мы должны любить по закону Божиему.
Я молодец Яс?))))))
Егор Жильцов
Екатерина Балабкина Молодец, если исполняешь как написано!))
а зачем вообще кого-то любить
Божье творение