Религия, вера

За какие грехи отлучают от церкви? И на какое время?

В каждой Церкви свои правила. А по Новому завету отлучают за серьезные грехи, если человек не хочет с ними расстаться. Отлучают до того времени, когда человек покается, решит расстаться со грехом. Вот примерно такие грехи - причина отлучения от церкви, от общения с братьями по вере.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор. 5:9-11)
Анатолий Рекутин
Лучший ответ
За тяжелые грехи, а также оставление веры.
На время пока не покается и не докажет, что обратился к Богу на самом деле.
За аборт на 20 лет
Ну, отлучение от Церкви - это анафема, она бессрочна (до покаяния) .

В старину в качестве воспитательной меры отлучали на срок до нескольких лет (за блуд - 7 лет по канонам, например) . Но это не анафема, а именно запрещение, т. е. нечто слабее.
От церкви могут даже отречь за то что пишешь статью про " бородатую мафию",взрослые люди а все как дети, кто и какому человеку дал право отречь вас от церкви, если верить христианам то перед богом все равны или не так или вы совсем заврались со своей библией, выкиньте ее не засирайцте себе мозги жидовскими писульками читайте славяно-арийские веды и поймете как правильно жить и что будет потом с вами.