Ха я вам щас тут кое что на флужу (и тебе Санек тоже) вообщем все в стиле гребаной Санта барбары.
В наше время существует такая себе новая религиозная теория: что Дьявол не творение Господне, а его родной (правда где-то на 5 минут младший) брат. Ну и как говориться "старшему все, а младшего в монастырь"
Религия, вера
Верующие, а вам не кажеться что именно Бог виноват в том что Дьявол стал таким каким он сейчас являеться?
Кажется- не кажется... Зачем гадать, если в Библии написано вполне определенно, почему херувим сделался Дьяволом. Жадность и зависть его сгубила.
т как мне кажется, во всем.. . проглядывается Умысел божий
не знающий, что князь тьмы является оборотной стороной царя света, не знает меня.
А никто вообще не виноват - все идет своим чередом)))
Казаться может все что угодно. Для серьезных выводов требуются серьезные исследования и размышления.
Есть такое предположение, что Дьявол это обратная сторона Бога. Поэтому и мы такие противоречивые, ведь мы его детишки!! ! )
нет. не кажется. Если у хороших родителей сын или дочь становятся преступниками, то что, родители виноваты, что их дети стали такими?
Бог всегда прав.
Все творения Бога совершенны. Один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения . Иакова 1:13—15 : "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием". То же произошло и с Сатаной Дьяволом
дьявол - это падший ангел. ему хотелось всего и сразу, да побольше.