Религия, вера

СИ, а вы действительно искренне полагаете (см. внутри)

По поводу вопроса... а почемк года? а почему не два? или 3 месяца? Почему и кто решил, что для Святого письма хвати года? И почему человек сначала не может стать членом Церкви, а потом под ее руководством изучать Библию? Почему все по графику? Что за любовь к соцсоревнованию? Личное исследование это как? научиться не брать. . Да просто не брать, а по Библии НЕ КРАСТЬ. успевать угодить всем в семье.. . а я думал, что угодить в семье это привелегия всех и сама жизнь диктует УГОДИТЬ Идти туда, где тебя не любят... А почему бы сначала не пойти туда, где тебя любят. и почему ...где тебя не любят - настрой такой? И после этого жаловаться на нелюгкий труд - а для меня проповедовать - радость - кому бы то ни было.. . И почему же не найдется ни одного? А как тогда католическая Церковь по всему миру существует? А почему же тогда и японцы, и американцы, и в Африке и в Азии есть православная Церковь, а мечети тоже не только в мусульманских странах.. . И еще, видеши в очесе братра соломину, а в своему брьвна не видеши... .
И еще Ирен6 почему же это православные седьмой день не чтут? не работают, в церковь ходят... по поводу икон так это же не кумиры, а прсто изображения, да, может и не стоит поклоняться ИКОНАМ, но люди же не иконам поклоняются, а Богу, да и потом, огромное количество разных изображений есть и в Вашей Церкви, наверняка.... А то чтоже, надо как талибы - все разрушить, чтоимеет образ человеческий?
Ну хватит жа...
АА
Азиз Ахметов
5 670
Лучший ответ
Они вне секты людей вообще не считают за людей, поэтому и высокомерие такое! Думаю им так внушили и они дествительно так думают!
Глеб Комаров
Глеб Комаров
90 047
Ай-Керім Мамытова так вот не отвечают же четко и ясно - да, считаем, или нет, не считаем.
вот растекутся мыслью по древу и начинают разголагольствовать. пустомели.
Не знаю, что думают СИ, но я думаю, что воцерковленный православный из 10 основных заповедей исполняет в лучшем случае 8, но не
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Исх. 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Что до заповедей малейших
Матф. 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
то хотелось бы пообщаться с воцерковленным православным, который вообще знает, что это такое.
Ай-Керім Мамытова так думать никто и не запрещает. на то и разум дан Богом человеку. продолжайте думать. это хорошо)))
а Вы, похоже, адвентист?)))
Елена Кравец пообщаемся?
Это они видать меня описали.... хм... странно))
а что хорошего молиться утром и вечером по часу?? ?
писать покаяние в нескольких тетрадях?
нести эпитимью?

это уже диагноз)) )
Ай-Керім Мамытова так только так человек и может спастись, деточка)))
Елена Кравец у попов духу не хватит толстую тетрадь прочитать, да им это и не надо...
если страсть к сочинительству, то зачем каждый грех "через лупа просматривать и на вкус пробовать" это уже диагноз
В святоотеческой лит-ре - самокопанием зовется...
Viktoriya Svetlichnaya Скунсиков не возьмут в свидетели....ха ха ха -задохнуцца!
мне особо понравилось что си Библию изучают.... КАКОЙ ЕЕ ВАРИАНТ? Кстати, ты слышала что выпущен новый вариант Библии в так сказать облегченном варианте? И я думаю что это не последняя попытка ее извратить
Ай-Керім Мамытова да ты что????а кто выпустил такое чудище?
Уверен на 100%, что не думают так как вы описываете, потому что проповедуя сталкиваются с разными людьми . Когда проповедуешь встречаются и такие как вы описали и хуже того, н есть и истино верующие и наполненые любовью. А вот вопрос к вам :Вы действительно думаете что Свидетели Иеговы это порождения зла и греха и это истиный враг православия до скончания времени?
Aljona @@@
Aljona @@@
11 023
Ай-Керім Мамытова зря Вы так уверены. мне написали в ответе СИ, как они идут тяжело к апостольству, и предложили нам, православным, хоть одно грязное пятно попробовать очистить
Елена Кравец уважаемый Александр. причем здесь православие? Вы то сами признаете Христа Единородным Сыном Божиим? Если нет, то какие вы после этого христиане?
Уважаемая Ольга. А что? такого совсем не бывает?
Простите, но встречный вопрос
"какое отношение СИ имеют к Христианам? "
ересь Ария осуждена еще на 1 Вселенском Соборе и не признается ВСЕМИ христианами. Или я что-то не так поняла?
Теперь обращение к СИ, прежде чем возмущаться, ответьте пжста, как Вы понимаете ...Единородный Сын Божий.. .
атеистический словарь Единородный объясняет как единственный рожденный или у вас иное мнение?
Ай-Керім Мамытова 1. у воцерковленных православных такого не бывает.
2. СИ к христианству с точки зрения христиан не имеют никакого отношения. а они себя считают не только самыми истинными христианами, но и апостолами Христа, так как дерзают учить в нарушение Нового Завета.
3. если Вы их о чем-либо хотите спросить, то откройте отдельный вопрос. посмотрим, как они на него ответят. хотя, я уже знаю, как (((
Сергей Елизаров Бывает, увы, но это- единичные случаи, просто они очень уж заметны...
Жанара Маженова Скажите Звездная пыль!
А разве это не так " Единородный значит, как единственный рожденный" ?
Я Свидетель Иеговы и пришел к Богу через Иисуса Христа полюбив Христа всем сердцем и захотел стать его учеником. Я как и любой другой свидетель считаю Иисуса своим Господом и Спасителем.
И кто старается вникнуть в учение, в образ мыслей и чувств Христа так это Свидетели Иеговы.
И стараются жить по заповедям Христа и подражать вероучению первых христиан.
Так что Свидетели Иеговы имееют полное право считать себя христианами.
И не даром некоторые историки признают, что именно Свидетели Иеговы более всего похожи на первых христиан.
А я как свидетель Иеговы убежден в этом абсолютно.
Разница лишь в том, что православный грешит, а потом каятся, а СИ грешит и не сознавая своих грехов лицемерно считает, что все от дьявола, а он родимый не виноват вовсе. Я этого просто никогда не пойму.