А вот я за СИ отдуваюсь))) )
Что так к ним не равнодушны?
Знаете по какому критерию я распознаю сектантов.. .
Они появляясь в доме, начинают вносить раскол между членами семьи. .
Разделяй и влавствуй.. .
А потом разбив семью.. можно и обобрать.. .
Суды про Си я видел. .
Так поступают и баптисты... и т д. .
Все!
Религия, вера
СИ, еще вопрос (см. внутри)
Лк 12:32 "Малое стадо" и "помазанные"
СВИДЕТЕЛИ:
БИБЛИЯ:
"Малое стадо" составляют 144 000 избранных, предназначенных для неба. Авраам, Исаак, Иаков и ветхозаветные пророки не входят в "малое стадо", а являются "другими овцами". Взгляд на контекст показывает, что Лк 12:32 - 34 говорит об ином. Все эти три стиха содержат слова Христа, направленные непосредственно к Его ученикам в 1 веке. Он повелевает им не беспокоиться о еде, одежде и других вещах. Ученики должны были помнить о том, что Отец небесный знает их нужды,
что им не следует бояться, а доверять Богу, ибо Отец "благоволил дать им царство".
ВОПРОСЫ: 1. К кому обращается Иисус в Лк 12:34?
2. Где в тексте есть хоть какой-нибудь намек на то, что речь идет о 144 000, которые описаны в Отк 7 и 14?
Иисус во время Своего трехлетнего пребывания на земле говорил о Царстве Небесном и Царствии Божием. Он призывал ВСЕХ "искать Царства".
А как насчет ветхозаветных святых? Обратитесь к Евр 11:13-16. Ясно видно, что все они ожидали Небесного Царства, а не земного. См. также Мф 8:11 и Лк 13:28.
Отк 7:4; 14:1 - 3 144 000 "помазанных"?
СВИДЕТЕЛИ
БИБЛИЯ:
Отк 7:14 описывает 144 000 верующих, предназначенных для неба. Их же Иисус назвал "малым стадом" в Лк 12:32. Несмотря на то, что книга Откровения говорит о 144 000 запечатленных из 12 колен Израилевых, свидетели утверждают, что это - метафорическое описание "помазанной" элиты свидетелей. Эти 144 000 не могут быть евреями из 12 колен, так как в Откровении пропущены 2 колена, которые входили в список в Ветхом Завете - колена Дана и Ефрема. Наоборот, колена Иосифа и Певия добавлены в список, хотя их не было в ветхозаветных списках. Свидетели применяют к одному и тому же стиху одновременно как образное, так и буквальное толкование. Буквально понимается количество 144 000, в то время как колена Израилевы воспринимаются в переносном значении, как "помазанные" свидетели Иеговы.
Заметьте также, что среди тех, кто входит в 144 000, согласно книге Откровения, нет женщин.
ВОПРОСЫ: 1. Входят ли женщины в 144 000 "помазан-
ных"? (ответом свидетелей будет - "да").
2. Как согласовать такой ответ с Отк 14:4?
СВИДЕТЕЛИ:
БИБЛИЯ:
Отк 7:4; 14:1 - 3 144 000 "помазанных"?
СВИДЕТЕЛИ
БИБЛИЯ:
Дмитрий Зверев
Насчет Отк.14:4.
Это те, кто не осквернили себя с женами, женщинами...
Вы считаете что о буквальных женщинах идет речь?...В Библии женщина, конечно в символическом смысле, означает РЕЛИГИЮ. Это значит. что они были верны истине - истинному учению о Боге, не уклоняясь от него ни вправо, ни влево... Это значит, что эти люди отвергли все ложные религии, человеческие традиции - влияние Вавилона Великого, чтобы оставаться чистыми в глазах Бога...не пачкаться об это...
Вы уверенны, что апостолы никогда не имели связи с женщинами? А те помазанники, что жили в первом веке? Они тоже все были девственниками? А ведь ИМ было обещано место в Царстве Небесном...
Вы себя считает безупречно мудрым?
Елена Якобс
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
К ответу Елены могу добавить то, что Бог намерен создать Царство на Земле ( Даниила 2:44). под правлением Небесного правительства, руководимого Иисусом Христом. При этом Царстве его подданные будут поклоняться Богу в духе и истине (Иоанна 4 глава)
Elder Scrolls Dawnguard
Богу, а не друг другу по иерархии власти.
У евреев были судьи но небыло правителя пока они не отказались от праведного суда
выпросив царя
Бог в гневе дал и сказал, теперь платите налоги.
А тут на правительство претендентов хоть отбавляй.
Юнцы в прыщах от амбиций
Сдвигали разом стаканы
Чтоб ложью, как водкой, упиться.
И выблевав напрочь совесть,
Рухнуть в грязь и объедки…
И кланялись, кланялись в пояс
Марионеткам марионетки.
выпросив царя
Юнцы в прыщах от амбиций
Сдвигали разом стаканы
Чтоб ложью, как водкой, упиться.
И выблевав напрочь совесть,
Рухнуть в грязь и объедки…
И кланялись, кланялись в пояс
Марионеткам марионетки.
Иисус и его соправители занимают особое положение. В ночном видении Даниил также видел, что «царство.. . и власть» даны были «народу святых» (Даниил 7:27). Иисус правит не один. У него есть соправители, которые служат царями и священниками (Откровение 5:9, 10; 20:6). Апостол Иоанн написал: «Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи.. . купленных от земли» (Откровение 14:1—3).
Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью (Иоанна 1:29; Откровение 22:3). Гора Сион символизирует небо* (Евреям 12:22). Иисус и 144 000 правят с небес. Какое величественное положение они занимают! С небес им открывается широкий обзор. Поскольку «царство Бога» находится на небе, оно также называется «небесным царством» (Луки 8:10; Матфея 13:11). Никакое оружие, даже ядерные бомбы не страшны этому небесному правительству. Царство Бога несокрушимо и осуществит ту цель, для которой Иегова его учредил (Евреям 12:28).
У Царства Бога есть достойные представители на земле. Откуда это известно? В Псалме 44:17 говорится: «Ты поставишь.. . князей по всей земле» . Местоимение «Ты» в этом пророчестве относится к Сыну Бога (Псалом 44:7, 8; Евреям 1:7, 8). Следовательно, Иисус Христос сам назначит князей — представителей царской власти. Мы можем не сомневаться, что они будут верно исполнять все его поручения. Уже сегодня способные мужчины, которые служат старейшинами в христианских собраниях, не господствуют над соверующими, а учатся их защищать, укреплять и утешать (Исаия 32:2; Матфея 20:25—28).
У Царства есть верные подданные. Бог считает их безупречными и праведными (Притчи 2:21, 22). В Библии говорится: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Подданные Царства — кроткие, значит, они смиренные и готовы учиться, а также мягкие и добрые. Больше всего их интересует духовное (Матфея 5:3). Они желают поступать правильно и внимательны к Божьим наставлениям.
У Царства Бога совершенные законы. Законы и принципы правления Царства устанавливает сам Иегова Бог. Они не ущемляют нашу свободу, а несут нам благо (Псалом 18:8—12). Многие люди обрели счастье, живя по праведным нормам Иеговы. Например, библейские советы, обращенные к мужьям, женам и детям, содействуют благополучию в семейной жизни (Эфесянам 5:33—6:3). А совет «облечься в любовь» помогает улучшить отношения с окружающими (Колоссянам 3:13, 14). Также Слово Бога помогает приобрести трудовые навыки и правильное отношение к деньгам (Притчи 13:4; 1 Тимофею 6:9, 10). Советы избегать пьянства, сексуальной безнравственности, употребления табака и наркотиков помогают беречь здоровье (Притчи 7:21—23; 23:29, 30; 2 Коринфянам 7:1).
Итак, Царство Бога — это установленное Богом правительство. Царь — Мессия, Иисус Христос, — и его соправители ответственны перед Богом за исполнение Его справедливых законов. Подданные Царства, в том числе его представители на земле, рады жить по законам Бога. Иегова — главный в жизни как правителей, так и подданных Царства. Поэтому Царство — это истинная теократия, то есть правление Бога. Оно непременно осуществит то, для чего было создано.
Бекжан Исмаилов
а что будет лично с Вами?
Elder Scrolls Dawnguard
Царство — это истинная теократия
Никто не придет ко Мне не Исповедовав Сына....
и теократия с иерархией власти?
По образу и подобию...
Каждый отец хочет чтобы сын был равен ему..
достаточно что бы Ученик был равен Учителю..
Сын равен Отцу в Любви и к этому поднимает Бог человека...
А дьяволу нужна иерархия власти...
Вспомни еврейский народ....у них небыло правительства...а были судьи..
Так как судьисудили по Истине Его евреи сказали..
Дай нам царя...
И Бог в гневе дал....но евреи стали платить подать (налоги)
Я пишу кратко, ты знаешь Библию..
То что написано о 144000 избранных от колена Израилева я знаю.
Только это не си на земле...
Я так думаю....
и теократия с иерархией власти?
По образу и подобию...
А дьяволу нужна иерархия власти...
Дай нам царя...
Я пишу кратко, ты знаешь Библию..
Только это не си на земле...
Я так думаю....
Войдут в это число правители. Для них построены бункеры с удобствами. И запасами различной еды на 100 лет
Бекжан Исмаилов
а остальные куда????
мне интересно