Религия, вера
вопрос. (см. внутри)
Подруга решила сделать аборт. переубедить её никак. попросила сходить с ней в качестве моральной поддержки. бует ли это грехом (я мусульманка)
Конечно будет! Это убийство живого человека! Жизнь начинается с появления нового уникального генома (т. е. в момент зачатия) , а ко времени, когда делают аборт у малыша уже идёт высшая нервная деятельность и он всё чувствует!
Вы должны сделать всё от Вас зависящее, чтобы спасти ребёнка!
Рекомендую Вам посмотреть:
"Аборт и его последствия"
Рекомендую Вам посмотреть:
"Аборт и его последствия"
ну всё ...про рай забудь
По какой причине хочет сделать аборт Ваша подруга? Личная прихоть или медицинские показания?
не будет! ты че? мосульманам разрешено людей убивать. Беслан помниш?
Да - это следует из вашего вопроса. Можете сказать ей примерно так: я считаю это грехом, и участвовать в этом не буду! Скажите ей, что БОЛЬШИНСТВО женщин, убивших детей в себе, потом очень жалеют об этом. И молитесь о ней!
не будет грехом
Нет, не будет. Решение не вы принимали, а она, и между прочим не простое.
Да.
Вм следует отговорить её от аборта-это тяжкий грех. А если не получится, лучше откажите ей.
Сестра не ходи, пусть свой грех сама несёт. В грехе не нужна группа поддержки.
Лучше не ходить в убытке тот кто из за мирских благ другого теряет свою вечность . Какая причина что оно хочет сделать это хочет еще погулять или ей врачи сказали что умрет или ребенок не здоровый и потом если оно после этого станет бесплодной .какого вам будет человек свою вину хочет разделить с другим
Скажи что ты с ней не будешь общаться, если она это сделает...
Сходите с ней как подруга. Она ведь проситю Грех или не грех, вы только об этом думаете... вы что хотите подругу потерять? ! И еще, если она решила сделать аборт, значит на то есть причины
ой, ну постарайся как-нибудь отговорить ее!! !аборт - это такое непоправимое горе, она ведь потом в петлю полезет!! !вы с ней вместе посмотрите сайт www.noabort.net и почитайте истории которые там пишут женщины, которые через аборт прошли! это очень тяжело морально читать, но возможно она все-таки передумает!
Удачи Вам!
Да будет являться большим грехом, любое потворство греху, уже есть грех и ответственность за содеянное, будет лежать на Вас обоих.
Детоубийство страшный грех, и любое оправдание не освобождает от ответственности. БОГ дал ребенка, и даст силы и средства для его воспитания. Мы не в праве вмешиваться вволю Божью, иначе можно вызвать гнев Божий и последствия могут быть на всё жизнь. (Бездетность, болезнь, потеря любимого человека, одиночества, скорби и т. д. ) Младенцы убитые во чреве матери в тонком мире, рождаются слепыми и это слепота не вечность, до встречи с матерью-убийцей.