Религия, вера

Верите ли Вы, что мертвые могут помочь Вам или навредить? Стоит ли выполнять их требования? Может за этим стоят демоны?

«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Слово Бога учит тому, что умершие на самом деле мертвы. Их не нужно бояться, потому что они никому не могут причинить вреда (Исаия 26:14). Иногда демоны обманывают людей, представляясь духами умерших. Это объясняет, почему человек, который при жизни был добрым, теперь может навевать страх.
Ольга Чубенко
Лучший ответ
Нет конечно, не верю.. . Но когда мне плохо или есть вероятность опасности я одеваю на плечи мамин платок и все становится благополучнее. Она МЕНЯ любила больше всех
Бойтесь живых, они всё могут.
Не верю. В демонов тоже не верю.
Sveta Shekera
Не могут не помочь, не навредить. Когда вы оставляете очередное тело, то забываете всё что было связано с этим телом.
Верю, могут, стоит, могут!
Тимур Дудников
Александр Леонтьев В настоящее время все более популярнее становятся, гадания, экстрасенсорика, многие обращаются за помощью к мертвым-это помогает, но от Бога ли эта помощь исходит. В Библии однозначно сказано, что «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» Участь людей ,как и животных одна, все умирают в одно дыхание и превращаются в прах Екклесиаст 3: 19-21, 9:5. Значит, эта помощь исходит не от Бога. Иегова конкретно, сказал, что это мерзость перед Ним, кто обращается за помощью к мертвым и гадателям «31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. 6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.» (Левит19:31, 20:6)
И то и другое только руками живых. Да и демоны в этом принять участие не прочь, когда доступ открыт.
Javohir Burhonov
Духи умерших обычно молятся за нас. Если будет позволено могут и явно помочь.
Юрий Кучков
Я знаю, что души, которые покинули Землю могут связываться с нами при помощи снов или ясновидения. Смотря что говорят и что требуют. Проще всего общаться с умершим близким родственником, которого вы очень любили и он вас.
Помочь могут только моральной поддержкой. Потому, что все что вам предопределено, определенные испытания и т. д. (от чего мы обычно начинаем просить духов избавить нас) мы все равно все пройдем. Они могут только подсказать как это пережить и какие выводы сделать.
умершие не как не влияют тут
верная точка зрения! У человека нет души: это исторический аттавизм, доставшийся нам от первобытных предков! Не понимаю, как можно верить в подобную чушь!
и помочь, и навредить. смотря на каком уровне они находятся. выше 3-его, только помочь, ниже, навредить.
Malina Molina