За три с половиной года, с момента крещения и до смерти, Иисус благодаря помощи Бога совершил великие дела! Когда Иисус умер, произошло сильное землетрясение, и сотник римской армии, охранявший место казни, был побужден сказать: «Поистине это был Сын Бога» (Матф. 27:54).
Очевидно, сотник видел, как над Иисусом насмехались за то, что он называл себя Божьим Сыном. Несмотря на страдания, Иисус сохранил непорочность и доказал, что Сатана — отъявленный лжец. В отношении всех, кто поддерживает Божье владычество, Сатана заявил: «Все, что есть у человека, отдаст он за свою жизнь» (Иов 2:4, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . Своей преданностью Иисус показал, что Адам и Ева могли остаться верными в более простом испытании. Но что важнее всего, своей жизнью и смертью Иисус отстаивал и возвеличивал праведность владычества своего Отца
Религия, вера
Свершилось! (Иоан. 19:30). Перед последним своим вздохом, сказал Иисус, .Что свершилось ?
Библейская цивилизация основанная на рабстве.
Ирина Карасенко
Далеко нет. На свободе от греха и вечной жизни.
Отмучился...
Ирина Лекс-Бабенко
Несмотря на страдания,Иисус сохранил НЕПОРОЧНОСТЬ и ДОКАЗАЛ,что Сатана отъявленный лжец!
Своей преданностью Иисус показал,что Адам и Ева могли остаться верными Богу. Но самое главное,своей жизнью и своей смертью Иисус отстаивал и возвеличивал праведность владычества Иеговы Бога своего Отца.
Искупление человечества
Ирина Лекс-Бабенко
Несмотря на страдания, Иисус сохранил НЕПОРОЧНОСТЬ и ДОКАЗАЛ, что Сатана отъявленный лжец!
Своей преданностью Иисус показал, что Адам и Ева могли остаться верными Богу. Но самое главное, своей жизнью и своей смертью Иисус отстаивал и возвеличивал праведность владычества Иеговы Бога своего Отца.
Ирина Лекс-Бабенко
Спасибо Нина , твой отличный ответ получили все , кто отвечал на него !
Пророчество.
Ирина Лекс-Бабенко
Свершился план Божьего домостроительства. Исполнилась воля Бога выраженная в ветхом завете через ЗАКОН И ПРОРОКИ. ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НИ ОДИН НЕ МОЖЕТ ЕГО ИСПОЛНИТЬ И ПРИНЕС СЕБЯ В ДАР ЛЮДЯМ И ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОЛУЧИВ НЕ ТОЛЬКО ДУХ ХРИСТА, НО И ВСЕ ЕГО БОГАТСТВА-КАЧЕСТВА БОГА ПЕРЕНОСИМЫЕ В СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКОВ.
Ирина Лекс-Бабенко
Он пришел на землю главным образом для того, чтобы разрешить вопрос владычества Иеговы И разве не было предсказано, что, как «потомок» , он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны и смоет весь позор с имени Бога? ( Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать. Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением. Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Иегова возложил на него преступления всех нас. Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст.) Исаия 53:3-7
Это была непростая задача, однако Иисус полностью с ней справился. Именно это и свершилось!
Ирина Лекс-Бабенко
Внезапно.)
Ирина Лекс-Бабенко
Иоан. 19:28 После того Иисус, зная,
что уже все совершилось, да
сбудется Писание, говорит: жажду.
Матф. 20:28 так как Сын
Человеческий не [для того] пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для
искупления многих.
Он отдал свою жизнь за нас
что уже все совершилось, да
сбудется Писание, говорит: жажду.
Матф. 20:28 так как Сын
Человеческий не [для того] пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для
искупления многих.
Он отдал свою жизнь за нас
Ирина Лекс-Бабенко
Своей жизнью и смертью Иисус достиг многого. Но разве он пришел на землю главным образом не для того, чтобы разрешить вопрос владычества Господа? И разве не было предсказано, что, как «потомок» , он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны и смоет весь позор с имени Бога? (Исаия 53:3—7). Это была непростая задача, однако Иисус полностью с ней справился. Именно это и свершилось!