Религия, вера
Маленький ничего не значащий проступок пусек-расколол православие, почему?
Библия говорит о милосердии и прощении, попы о распятии и суде, разделились на верующих во Христа и верующих в церковь
Виктория Жарикова
А то можно подумать, что Христос и Его Церковь, нечто несовместимое.
Это проссто показало, кто у нас церковь и цена дерьмократии.
Не маленький, и значащий, и не расколол, а наоборот сплотил, и не только православных, а всех честных людей.
Ванёк Жень-Де
Это только желание мысли.Упал авторитет даже патриарха и оч сильно,больше даже чем когда он 20 млн за пыль в квартирке затребовал и за враньё с часами.
Православие не раскололось. =) Люди разделились во мнениях. =) Так всегда бывает. =)
Не было никакого раскола. Нам скоты не страшны.
Ванёк Жень-Де
Заблудшие овечки чтоль.Крик пастушка?
Не смеши своими лозунгами.
Поступок блядей повлиял только на вас.
Ванёк Жень-Де
так православный говорить не может-вы просто недоумок.
Скорее еще раз отделил верующих от верующих, что верующих.
С чего это вы взяли что, расколол православие? Что-то я не наблюдаю признаков раскола. Наоборот, люди готовятся защищать храмы.
Ванёк Жень-Де
Я вижу другое.Есть вы и есть я.Почитайте вопросы про них и убедитесь в обратном-многие отказались вообще посещать храмы.
Лучше так, чем - никак!
патамушто ребром поставил один из основополагающих вопросов: вера и право на осуждение.
для большинства "верующих" понятия, как видим, идентичны: одно подразумевает другое. для внимательных верующих с другой стороны тезис "не суди, да не судим будешь" -- тоже не пустой звук. вот и мучаются.
))
Не нужно выдавать желаемое за действительное. нет никакого раскола - и ежели такой и будет когда-нибудь (не дай Бог) - то уж никак не из-за безбашенных хулиганок с извращенными наклонностями...
Ванёк Жень-Де
Проснитесь.
Та потому, что это просто "Сценка" актеров.. Пыль в галаза... как хотите!
Кому-то выгодно расколоть Россию, и кто-то за это хорошо платит.