Религия, вера
муж православный. жена язычница-шаманка- как думаете этот союз долговечен?
да разве от религии это зависит? главное, не капать друг другу на мозги на почве религиозной тем атики, не утсраивать по этому поводу скандалы
В нашей многочисленной семье есть и верующие, и язычники, и атеисты, и агностики. Мы не лезем в души друг друга, поэтому живём в мире, любви и согласии. Ведь кто-то марки собирает, кто-то значки. Чего не жить-то? Ну, а супругам лучше, конечно, одной веры быть. Хотя, союзы муж - атеист, жена - верующая, бывают долговечные.
А, дети ходят в пагоду. Толерантный брак.
если любят друг друга то этот союз навечно
Недолговечен, зато весёлый.
Катюшка Белоусова
точно. 15 лет пролетело как день.по сути у нас ещё медовый месяц
Мало данных.
От ситуации зависят, если они действительно любят друг друга, то почему бы и нет.
Это смотря какой "православный"))
Если "православный" в своем первоначальном значении-
который "правь" славит (который и сам язычник-старовер то есть) - то долговечен
Если в современном христианском значении - то союз не долговечен
Шаманов сейчас уже нет.
Эта культура уже утрачена, а вот кривляк в наше легкомысленное время - этого "добра" к сожалению хватает.. .
Несерьезные люди.
Хороший брак строится - на хорошем сексе, а не одинаковой религии...
конечно они оба язычники как и большинство на ответах
нет
Думаю нет если один из них не изменить своих религиозных взглядов.
Был другой вариант у моих друзей она православная он язычник кончилось всё очень плохо. Теперь у них взаимная ненависть.
Им семьей заниматься нужно, и главное религия для них теперь семья, а все остальное лишнее само отвалится.
Долгий будет. Главное мухоморы.