Религия, вера

Почему не верующие знают каким должен быть верующий?

Ну так вы сами и ответили.... ОНИ ЖЕ НЕ ВЕРУЮЩИЕ, А ЗНАЮЩИЕ.. .

Ну, и как вам справедливо пишут, моральный кодекс стяжателя Царства Небесного подробно описан в Библии и толкованиях Библии, которые нет труда прочесть знающему.. .
Павел Полтавец
Павел Полтавец
19 673
Лучший ответ
Во первых потому что они люди и знают каким должен вообще быть приличный человек
Во вторых то каким должен быть верующий написано в тех самых священных писаниях, которые читали и неверующие тоже и которые являются единственным авторитетным источником для верующего.
По моему читать сейчас все умеют. И прочесть каким именно должен быть верующий несложно. Самому для этого верить не требуется.
или Вы хотите заявить. что у тех же христиан есть какой то еще источник кроме библии, по сравнению с которым она менее значима? Будьте добры его назвать. Только не говорить, что это, дескать сам бог. Все же в разговоре с тем лишь обращения к нему молитва, однако его ответы шизофрения. Так что ссылки на шизофрению не принимаются. Итак если основной источник не библия, то что? Разве не в ней верующие черпают все без исключения, что касается их веры и религии, в том числе и то. какими они сами должны быть. Наверно не стоит заявлять и о каком то неведомом особом понимании, которое якобы дает вера, это все к тому же. что и божьи ответы. Особенно если такое "понимание", прямо противоречит написанному черным по белому.
Думаю Исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.

Впрочем упустил еще один источник знаний. , это то. что заявляют сами верующие и их священники. когда расхваливают свою религию перед неверующими. Или они просто тривиально лгут, как считаете?
Лена Дементьева Почему нельзя заняться сексом на красной площади. Есть ответ, потому что советами и поучительствами заи...мучают.
Так смотрите, первые что-то делают, имеют, и потомство даже будет, а вторые только знают, в какой позе, да как, а делать ничего не делают, зато всё знают. Извиняюсь за такие сравнения.
Потому что у верующих есть инструкция, где об этом написано. Видимо в отличие от верующих неверующие ее читали.
К*
Катрин *
42 160
дык с Библией как с художественным произведением - знакомы.
может потому, что в отличии от верующих они читали ИХ святую книгу?
Жасмин ;)
Жасмин ;)
17 111
могу подсказать им.. Мёртвым
Е*
Елена ***
2 901

Похожие вопросы