Религия, вера

Чем руководствуются те кто поддерживает Pussy Riot?

Ведь очевидно что было совершено хулиганство, очевидно, что это хулиганство имело цель оскорбить верующих, иначе бы они не врвались в храм, и не плясали бы на аналое, очевидно что это глумление над русской историей, ведь храм Христа Спасителя был построен как памятник в честь победы над французами в войне 2012 года.

МНЕ ОСОБЕННО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОПУСКАЮТ ГЛУМЛЕНИЕ НАД ИСТОРИЕЙ, НАД ПОБЕДАМИ СВОЕГО НАРОДА?
я против очевидного фашизма
который русский народ победив в европе натянул на себя
уничтожение своих же
похабщина власти
неадекватность поведения всей этой шайки лейки православия
слепота и глухота русских
вам певица и то попрек горла, не позорно объявить её пропагандисткой, только лишь за слова, что все люди равны
нет представления
что если одним позволенно выть с башен молитвы
вторым ходить в платьях с золочеными крестами по пузу
то и третим оставте свободу выражения
вони развели на весь мир, дикарями проставились
ШН
Шынгыс Нургалиулы
50 174
Лучший ответ
Павел Лисиенко вы не ответили а лишь стали рассуждать по обширной теме, я вам не буде мешать беседе самой с собой, только мне её не пишите.
Чувством справедливости...
Павел Лисиенко Вы как раз идёте в разрез с чувством справедливости, ведь оно основывается на христианской терпимости и здравым смыслом. С христианской терпимостью вы идете в разрез, потому что она не одно и тоже с толстовщиной, а со здравым смыслом вы идете в разрез, потому что произошло осквернение памятника воинской славы в 200 летний юбилей победы.
В-четвертых, это полное фиаско православной церкви в ее нынешнем виде, ее момент истины, так сказать, продемонстрировавший, что никакого отношения к вере и верующим это институция более не имеет, что она давно являет собой нечто среднее между отделом пропаганды ЦК КПСС и отмывочным банком средней руки.

И, замечу, все это никакого отношения к хулиганскому поступку в ХСС не имеет, потому что судят певиц не за хулиганство, а за оскорбление чувств верующих. А верующие, как показывает опыт, могут быть очень ранимы. Кто-то посчитал кощунственными песни в алтаре, а кому-то будет достаточно косого взгляда в сторону церкви. Государство взвалило на свои плечи непомерную ношу – оно теперь рассылает апостольские послания в форме обвинительных заключений, определяя за всех христиан, чем именно они сегодня оскорблены.
Часть храма Христа Спасителя, где девушки из группы Pussy Riot устроили "панк-молебен", находится в собственности города и является общественным местом, на проведение в котором религиозных обрядов у патриархии нет юридических прав, заявили в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП) .

"Музыкальный коллектив Pussy Riot исполнил свой хит в общественном месте в помещении, принадлежащем городу Москве, оперативное управление которым осуществляет светский Фонд Храма Христа Спасителя", - говорится в сообщении ОЗПП, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"Религиозная организация подворье Патриарха Московского и всея Руси юридически оформленных прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет", - сообщается в пресс-релизе. В нем отмечается, что в день выступления Pussy Riot в данном помещении церковные службы не проводились, оно было открыто для всех посетителей, включая туристов, как многие другие общественные места Москвы: музеи, выставки, вернисажи.

"Законодательство РФ не запрещает исполнение песен в общественных местах. Запрет, основанный на правилах и традициях православной церкви, не может распространяться на объекты, не находящиеся в ведении РПЦ МП"
Игорь Дубинин
Игорь Дубинин
83 388
Павел Лисиенко По скольку вы не потрудились самостоятельно помыслить, а лишь написали слова адвоката, то и моим ответом, пусть будут слова прокурора.
Желанием поносить церковь.
Natalia Saurina
Natalia Saurina
99 834
А наличие торгогвых мест, автомойка, платные подземные парковки и еще много чего, что не относится к православию, склоняют мое мнение-это не храм. А посему и небыло глумления. Так, неудачнач шутка не более. Церковь ни как не поймет. что раздув скандал, она отворотила много будущих молодых прихожан.
EK
E K
69 185
Павел Лисиенко Всё дело в том, что все вышеперечисленное не находится на территории храма, и потому ваши слова имели бы смысл если бы пуси райт танцевали за рядом с торгогвыми местами, автомойками, платными подземными парковками.
Павел Лисиенко Но суть в том, что вы почему то легко отнеслись к осквернению, типа раз не все шгладо, значит можно губить ещё.

Вы и с людьми также, что если болен, то можно и убить?
Вы сами пишите хулиганство!!! Всему есть цена и они уже отплатили её,но покорному, все прощающему верующему публичное ленчевание и порка нужна.. Да ещё,чтобы унижены они были в ответ пополной..
N*
Naomi ***
66 917
Павел Лисиенко Я не спец. по религиям, но знаю точно, что толстовское всепрощение и христианская мораль, это совершенно разные вещи.
И публичное линчевание это лишь ритуал некоторых конфессий. Не нужно путать Христианство с Толстовщиной, и с Католичеством, в котором есть линчевание, вы же не путаете, фашизм, коммунизм, и феодализм.

Но главное что дажеесли вы хотите унизить религию, тол почему именно христианство, и почему именно вместе с Христианством, вам надо надругаться над русской историей???
Если вы считаете, что это было выступление воинствующих атеистов, то вы ничего не знаете или не хотите знать, а если не хотите знать, то и не задавайте вопросов.
Павел Лисиенко Вы ахинею написали.
Разумом разумеется руководствуются. . Не чужим, а своим.
Глумления над историей и народом не вижу в этом деле ни на грош. А вот что мошенникам на доверии достаточно внятно дали по носу это да. . Потому то так и озлобились они против. . в целом глупой, неразумной, но весьма полезной выходки этих девчушек.
Глумлением над народом занимаются как раз эти самые прохвосты на доверии, крышуя огромные массы народа опираясь на вымышленного персонажа...
VF
Victor Ferland
34 984
Павел Лисиенко Что-то новая мода пошла, рожавших женшин "девчушками" называть...
не оттого ли педофилия пошла....
Здравым смыслом и христианской терпимостью.
Павел Лисиенко Вы как раз идёте в разрез с христианской терпимостью и здравым смыслом. С христианской терпимостью, потому что она не одно и тоже с толстовщиной, а со здравым смыслом вы идете в разрез, потому что произошло осквернение памятника воинской славы в 200 летний юбилей победы.
Ну давайте руководствоваться над Хто? Это все Анти Пу АнтиРу Анти хорошо живёщь чел Ру... подавляющему большенству, как у нас так и за рубежом (я вас уверяю там просто ахуевают с этого, и ждут реакции) это до "пуси"...,народ живёт своими проблемами и ему как то по баробану хто там прыгает и где, налицо проигрышь в инфо войне, с другой стороны там же ( в Храме поют и какие то мероприятия проводят элиты поп и др нашей страны?... вот и думай почему одним можно, адругим западло...
Павел Лисиенко Одни гордятся своей честью, а другие нет, например, одним жена это как священный хранитель очага, а другие мужья становятся сутенёрами своих жён.
вот и думай, почему одним можно, а другим западло...
А глумление христианства над Русью в период крещения? Это норма? Историю то своей деревни знаешь?
()
((( ))))
24 507
Павел Лисиенко Во-первых, я с историей знаком, но такого, что вы пишете, не встречал ни в каких исторических трудах, но да не будем об этом, допустим, что вы открыли то, что до вас никому не было известно (все первооткрыватели, такие как Ньютон, Мендель, Эйнштейн, так делали).
Суть в том, что если ранее глумились, то это не значит, что нужно повторять ошибки прошлого? если человек болен, то это не значит, что его нужно убить.
Лучше вырзить протест так, чем совсем никак. За свободу, Товарищи!
Natali Kolesnikova
Natali Kolesnikova
20 731
Павел Лисиенко Лучше выразть протест никак, чем выразить протест по уродливому и дать свободу преступникам для их преступной деятельности.
Камеры в храме показывающие Путина это то же глумление не для его политических игр храмы строятся. Так что превращать храм в площадку для пиара начали не пуси но это уже другая история....
Максим Рипа
Максим Рипа
16 791
Павел Лисиенко Камеры которые засняли Путина, даже если этим журналистам удалось создать пиар, не оскверняют ничего.
А вот приход в храм для осквернния, вне зависимости от того есть там камеры илди нет это преступление.

Но даже если взять ваши слова за истину, что храм стали рассматривать как площадку дла пиара, то это не значит что его можно осквернять, и причинять людям моральную боль.И главное, что ведь не все гниды, некоторые помнятт заслуги воинов русской армии воевавших в войне 1812 года.
Опаньки, простите в какой войне? 2012г? Что то не помню, что бы в этом году Россия побеждала Францию. Или я эту войну проспал вздремнув после обеда?
Ну а ХХС судя по тем торговым точкам, которые в нем расположены, уже давно не храм, а торгово развлекательный центр.
Н.в. Добр
Н.в. Добр
11 588
Павел Лисиенко Прошу прощения, война с французами 1812 года конечно.
"Чем руководствуются те кто поддерживает Pussy Riot?" - да просто внутренним желанием отрицать и не важно что.
((( )))) А откуда это внутреннее отрицание взялось?
Павел Лисиенко Возможно вы правы, но уж слишком много таких...
213 ст УК РФ часть 2
"То же деяние (определено в 1 ч.) , совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. "

Если они были за правду ну что же отвечайте по закону : )
((( )))) Законы пишутся для Вас с нами, а не для них с ними!)
Павел Лисиенко Вы не ответили, а лишь привели статью
потому что это не люди, а их, как бы сказать, нехорошие поступки.
Павел Лисиенко вы бред какой-то написали