Религия, вера

Почему у Бога нет жены ???

Он испугался вырвать ребро из себя
Раиса Васильева
Лучший ответ
Бог не человек.
А Матерь Божья кто?
Анна Сапегина
Потому что Бог - это Дух, Он не имеет пола, Он не воплощается, в отличие от Своих Сынов.
Была-Богиня Ашера. Но ей перестали молиться, и она умерла.
http://vadym.web.cern.ch/vadym/asherah.htm
Бог как и наши души не имеют пола, они могут стать как мужчинами так и женщинами в нашем искусственном мире, а их мире совсем другие интересы, там коммунизм..))
Дима Бакс
А зачем она нужна????
Мария Одина
Бог создал женщину, жену в помощь мужчине. А если Бог самодостаточен и ни в чем не нуждается, зачем ему помощники, помощницы? Захочет, создаст, конечно, но пока в этом нет необходимости )))
Нет нужды на небе жен иметь...
Нина Котлярова
потому что жена нужна несовершенному, тяжелобольному, полуживотному созданию, человеку
Есть у Кришны возлюбленная Радхарани.

Но и вы при желании можете стать женой Бога.
Только это вид служения а не путь из грязи в князи
Елена Никитина
Церковь его жена, так по писанию.
Потому что у бога Диссоциативное расстройство личности!
- он сам себе жена
Oksana .
Вы такие тупые что задаете такие тупые вопросы!!!
сначала надо уточнить у какого Бога не было жены... если мы говорим о древнегреческих, то у них было всё и жёны, и любовницы, и интриги...)))
Fatima Turganova =)
Нужно сначала осознать что такое Бог
Гера - царица богов и законная супруга Зевса.
Z-
Z-Aika
Бог это абсолют, и не может быть чтобы ему требовалось какое-то дополнение в виде жены.