Религия, вера

Почему у Бога нет жены?

Наталия Бузук
Что-то в этом есть...
Ведь неспроста в начале времён только мужики рожали. Помните:
"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама".
Неспроста это, ох, неспроста.

Была у Бога баба, как пить дать была!
Та ещё феминистка была, всё под себя подмять хотела.
Особенно же буйствовала, когда Бог в день седьмой на отдых ушёл:
"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".

Вот отсюда и начала она править.
И сотворение мира под себя подправляет, и Еву яблоком угощает, и мужиков брюхатит - всё она, всё она...
Пока Бог не проснулся, пока всех страстей этих не по-поувидал.
И отогнал её от себя, от дел своих, и из книг всё-всё про неё по-повымарывал.
...
Всё да не всё. Уж мы-то, котики здесь дотошные и хитромудрые, зна-аем.
Что была у Бога женщина - зна-аем.
Что вот ходит она неподалёку от нас, феминизм раздувает - зна-аем.
Что всё зло от той-то женщины - зна-аем.
Дмитрий Великолепных
Лучший ответ
Лиана Иванова демагог и Богохульник с хоботом, тебе главное потрепаться на тему религии, косишь под умного, а сам двоечник!
Смотря, у какого. Многие боги имеют жену, а иногда и не одну.
Вика Ткачук
Потому что у Бога нет мужского и женского начала
Manar Sapar
Alina Savelyeva Конец есть .
Как это нет? ЕСТЬ!
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Elena Orudzhova
Бог же не человек.
Елена Земскова
А ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ!?
а нахрена? он же захотел - и вон отымел одну в Назарете... а тут с женой головняк, мозг будет долбить, ревновать, готовить невкусно, заставлять по дому чего-то делать и бурчать, а еще теща приедет, да с тестем выпить не даст - надо оно ему?
Горан Кучковић
Он сам себе и жена и любовница и даже любовник жены.
Потому, что бог женщина .
Чтоб кости меньше мыли
Игорь Истомин
Есть. О ней специально умалчивают.
Он не торопиться женится, любит погулять.

Штука юмора, есть жена. Некоторые её называют Сарасвати, а другие Барбелло
Сергей Чиж
он не человек и не углеродный. Ему не нужна жена.
Андрей Умеров
Потому что у Путина тоже нет.
Николай Михеев
не нужна, детей он из глины лепит, а еду ему на сковороде готовят черти из грешников
Жену у Бога зовут Радхарани
Богиня! Слава Ей!
Бог есть Дух Святой. Жены и мужья среди плотских.
Андрей Умеров кто такой святой дух?