Религия, вера
Почему у Бога нет жена если есть то где она...
у Бога нет жены, потому что Бог -это дух бестелесный
Бог духовная личность. Некоторым людям, исповедующим нехристианские религии, это трудно понять, ведь Бог не человек и у него нет буквальной жены. Разумеется, сын Бога появился не так, как это происходит у людей. Выражение «Сын Бога» образное. Оно помогает понять, что между Иисусом и Богом такие же отношения, как между сыном и отцом.
Мать природа, Она и есть его жена, которая рожает всё и всех явления природы, их дети. а мы отпрыски их творения. )))
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар. 12:24-27)
Виктория Бростовская
Король Мёртвых.
Виктория Бростовская
Не будет у них ни жены ни мужа ибо восстанут из мёртвых они, и будут ходить ни живы ни мертвы.
Иметь свою жена еврейский Бога не способена. По определению.
Ему остаётся только поиметь чужую человеческую невесту, чтобы воспроизвести Своего Чёртова Ублюдка.
У Бога нет жены ибо он вездесущ и имеет множество жён! Подобно осьминогу он хватает всех жён ибо Бог всё может и всех!
Он Дух.
Бог духовная личность (Иоанна 4:24). Духовных личностй бесполые и у них нет понятия семья, как у людей. Муж, жена, теща, свекор и т. д. это земные термены и применимо только к людям.
Его жена есть матерь (материя)
Вы знаете, но для Вас я открою эту тайну хотя она и не за семью печатями. У Бога ЕСТЬ Жена, но чтобы понять это необходимо об этом размышлять духовно. Если Вы действительно хотите получить правдивый ответ на Ваш вопрос, давайте обратимся к Священному писанию. " Жена" это прежде всего титул, такой например ка"Мать""Дочь" Когда Бог привел к Адаму "жену" он сказал: "Нет у человека "помощника",не хорошо быть одному"и создал для Адама жену. Следовательно "Жена"="Помощник" Так и в жизни правильное назначение жены для мужа, это быть помощницей во всех делах. Обратимся к Богу. В книге "Откровение есть описание символической жены Бога прочитайте в 12 главе с 1-3 стих: На небе появилось великое знамение: женщина, одетая в солнце. У неё под ногами была луна, а на голове — венец из двенадцати звёзд. "- это небесная организация состоящая и миллиардов ангелов, которые служат Богу. Небесная организация и является символической женой.
Анатолий Михайличенко
Скорее всего он спрашивал про буквльную жену.