Религия, вера

Почему у бога нет жены?

а зачем ему такие мучения :)
Елена Гусева
Лучший ответ
Ему этой дуры еще не хватало.
С тлетворным влиянием))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

У слова не может быть жены))
Azat Saduraliev
Мы о ней совершенно ничего не знаем, Он настолько Ее любит, что не хотел. что бы даже Ее имя произносили в суе.
У Бога еще вся вечность впереди, он не торопится с выбором.
Виноват. Есть. Мария, она от него Иисуса родила. Сейчас на небесах. Никто не знает.
Артём Ланин
В мифологии и большенстве религий все божества - абсолюты или, иначе говоря, двуполые или безполые. Уточнили бы религию, ответ мог быбыть другим. В патриахальных культах божество принимает либо всех женщин как вид в качестве единой жены, либо духовное естество, либо является источнтком семени для человеческой рассы. В общем сложно ответить на обстрактный вопрос...
Апять каво-та забанили, чи шо?
Костя Ер
Развелся наверное.
Или молодой ещё.
Мекан М
Обязательств не хочет. Алименты и всё такое.. . :))
Он -совершенство, у Него всё есть!
Михаил Л
Смотря у какого бога... у христианского нет!!! он сам себя зачинает или как там у него... слепил из глины и ВДУЛ ДУХ)))))))) )
У нашего Славянского Бога Сварога есть жена Лада Богородица. родительница всех остальных Богов!!!
также как и у жены нету "бога" - нету "бога".
А вы откуда знаете?
Потому что он наверное гермофродит, ведь мы сделаны по образу и подобию своему и мужчины и женщины
М М
Бог самодостаточен. Жена -для человека, как помошница. Не принижайте Бога, до человеческих нужд.
Почему нет - есть (женская энергия Вселенной).
а откудо вы знаете что бог мужчина (задумайтесь) где это написанно????
ПОЧЕТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БИБЛИЮ! (БОГ был создателем) (Адама и ЕвЫ) (КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРИ) БЛА, БЛА, БЛА! и интересно кто же сказал это слово? (на ответ с выше)