Религия, вера

что говорит Библия? у женщин есть душа? просто интересно.

Ва
Вадим
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".
(Быт. 1:27)
Жанылдык Абдешева
Лучший ответ
Души нет ни у кого. Есть сознание. )
Мужчина и женщина это разделение единого человека, созданного с душой. Значит, есть.
И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
(Быт. 35:18)
Настёна ....
Какая нахер душа, при таких то сиськах и тела.
Библия мягко говоря говорит неправду!)) генетики утверждают что первая прародительница ева создала мужчину в результате эволюции себе сама!)) Из себя же!)) То есть курица с яйцом!))
Библию написали древние евреи ( и Ветхий Завет, и Новый Завет) . А у древних евреев женщина стояла на 14-ом месте в списке значимости ( сразу после ишака) . Поэтому про женщин в Библии написано очень мало, ничего существенного. Разве только что это:
Библия.
Левит гл 20
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Вадим а левит кто такой?
Зачем? Такая, как у тебя - оставь себе, нету
Саня Сайд
канечна
Тот один - дурак! Душа есть у всех!
И не важно, кто и что под этим понимает.
Странный какой то вопрос. Такое только мужики придумать могут, между двух по 0,5...
Есть.
Душа женщин ни чуть не хуже чем душа мужчины.
нету потому что из ребра делалась
согласно библии женщина более совершенное творение Бога!

тоньше, глубже, отвественнее.... сильнее в любви
женщина человек, так же как и мужчина. а души нет ни женской ни мужской, есть душа человеческая: ) смешной вопрос) вы как будто со средневековой Испании прибыли) там считали женщину пособником дьявола, за то что она искусила Адама и род мужской был выгнан из тёплых и удобных земель рая)))
Душа умеет размышлять, чувствовать и желать, если это в женщине есть, то значит у нее душа-личность есть, ее эго, ее я.
ну если по принципу курица не птица, тогда и у женщины души нет
Никогда не верь тому, что написано в библии...