Судя по Библии женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством, рожать детей и т д. Ну вы же понимаете что в современной мире так никто не живет и времена за 2000 лет изменились? Женщины и в космос летают, и государствами управляют, учатся, работают, путешествуют и т д.
Значит Библия устарела?
Религия, вера
про Библию и женщин. вопрос внизу
Мужчина и женщина были созданы для того, чтобы жизнь приносила им наслаждение и радость, воспитание детей и повседневная работа также должны были приносить счастье. В будущем это намерение Бога в отношении людей исполнится. "Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36:11).
Религия -- опиум для народа!
Женщины поняли, что все это время их использовали, как вещь, а любили вещи, которые они делали.
Мы так и живем
Дали волю женщинам и что получилось? Полуголые носятся по улицам, пьют курят матерятся аборты делают. Это женщины?
Махабат Алибекова
то есть вы собственник а женщина ваш раб?)
Какое место в Библии натолкнуло Вас на такую роль женщины?
Махабат Алибекова
та почитайте между строк! она в неравном положении среди мужиков там
женщина должна быть женщиной даже в космосе. продолжить род может быть только женщина а не блядь
Вы плохо Библию знаете. Прочтите Притчи 31 о добродетельной жене.
Махабат Алибекова
ну и
Доверьте это решать самой семье и нельзя вторгаться никому. даже пасторам.
Махабат Алибекова
ну я понимаю. но мне интересно что думают все эти верующие)
Слишком много взвалили на себя. "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"...
Ирина Ромашко
Только взвалили не они, а на них взвалили.
Женщина была создана, как дополнение для мужчины, но это не значит, что женщины какие-то обделенные, они также были созданы разумными. Изначально, Бог создал людей с правом владычествовать только над животными (Бытие 1:28),и ни в коем случае не владычествовать над людьми. Из-за непослушания Богу люди стали жить и поступать как им захочется. "Знаю, о Господь, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги", - сказано в Иеремии 10:23. Библия не может устареть, так как она написана Богом, а Он вечный.
да, хорошо что я сейчас живу а не в те времена
Домашний труд не менее тяжелый, чем работа на предприятии. Другой вопрос, зачем ей работать, если у мужа достойная зарплата. Но если она одна, да еще с ребенком, то дома особо не посидишь. Жаль, что люди не просят или так мало просят "чтобы пришло Царство Бога и осветило Его имя". Это и нам принесет избавление от многих проблем.
Да женщина в привелигированном положении! Муж должен ее оберегать, кормить, поить и одевать! И ответственность за ее жизнь и здоровье - на нем. Если, конечно, муж настоящий, а не тот, у кого пиписька наружу.
Притчи 31глава.
А еще женщина должна трудиться на благо своей семьи. Если для этого нужно работать, пусть работает, Библия это не осуждает. То, что женщина ДОЛЖНА сидеть дома, заниматься хозяйством, рожать детей - нигде в Библии не говорится.
Махабат Алибекова
читайте между строк