Религия, вера

Еще одна не стыковка в Библии. Вопрос внизу

Пишется в одной части Библии-''блудницы Царства Божия не наследуют''

в другой части пишется ''блудники и мытари первыми идут в Царство Божие''
Daria Konstantinova
"Ибо не праведников пришёл призвать Я, но грешников" -
говорил Иисус.
Раскаявшийся грешник в глазах Бога более привлекателен,
чем не кающийся праведник. Потому, что "нет праведных,
но все согрешали".
Valentina Revenko
Лучший ответ
Лучше бы привели в контексте.
Скорее речь идет о том, что блудницы и мытари первыми будут покаяться и исправляться, и исправленными войдут.

Вы как учились в школе?
также поспешные неправильные выводы делали?
Лена Хапова
Идти можно куда угодно.. а вот прийти нах...
" Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а МЫТАРИ И БЛУДНИЦЫ ПОВЕРИЛИ ему; вы же, И видев это, не РАСКАЯЛИСЬ после, чтобы поверить ему. "
(Св. Евангелие от Матфея 21:31-32)
Huliganchik Nurik
А, ты всегда свои женским неразвитым умом думаешь?... Тогда ответь: что такое Христианство?... найдешь в определении слово "женская логика", тогда поверю тебе, что ты нашла "не стыковку"!...Нет?... тогда есть русская поговорка для таких как ты: "помолчи, за умную сойдешь"! Ты - не достойна наших ответов!
вырвано из контекста,
в первом месте указывается на людей, сознательно делающих грех, во втором на раскаявшихся грешников
Что могу посоветовать ...-Читай библию в подлиннике, тогда таких вопросов не возникнет !
Абай Лайков
Мысли в стихах разные ...Блудниц Бог не пустит в Царство, где будет царить чистота Его законов. Но признавших законы Бога и изменившись, то есть оставивших свой прошлый образ жизни не праведный, Бог примет ...вот так . Все в их руках .
Almaz Orozbekov
В первой части подразумевается, что если человек не перестанет блудодействовать, то не наследует Царства Божия. А во второй части подразумевается, что блудники и мытари гораздо чаще раскаиваются в грехах, чем те, кто считает себя праведными.
Сергей Болсун
Все состыковывается, просто духовно надо Библию читать.
Dan Alexandruc
Ты если такого не понимаешь, что вообще тут делаешь?
пастух, который писал библию был не очень внимателен
если не канает, то проканывает!
во втором случае говорится о покаявшихся и принявших веру во Христа всем сердцем. почитайте Закон Божий, там объяснения даются на многое
Блудница, а не блудницы. Это разные понятия. Так что ты не права.
Те из них, которые уверуют, и раскаются в своих грехах, только те и смогут попасть! Что непонятного?
ссылки давай
Аля