Религия, вера

Знатоки библии поясните. Вопрос внизу.

Почему Израильтяне Шли в Ханаан не как Святые в праведности. А как окупанты убивая всех и все?
завоевывали города которые не строили.
И почему вся возня Бога- связана именно с Палестиной. ? разве места на земле свободного было мало?
Если Бог всемогущь, то мог обойтись без кровопролития невинных людей. Живущих по закону природы и совести.
Алеся Скачкова
Нет никакого бога и никогда не было, а библейская чепуха относительно избранности отдельно взятого народа и объяснение завоеваний и кровопролития неким "божественным промыслом" - это типичная попытка оправдания любого злодеяния, свойственная всем завоевателям.
Игорь Kessler
Лучший ответ
Алеся Скачкова А вам не приходит мысль. Что все события об путешествии Израиля и его войне. Написано в мире воображения И сидя в комнате.
имея под руками повествования прошлого.
Ведь библейская история взаимствована от других народных мифологий.
И просто реформировалась танаями
По сравнению с теми же Хананеями, Израильтяне с Законом Моисея были просто действительно Святыми, своих детей они в жертву не приносили....
Kg_Bala Kg_Bala
Алеся Скачкова Дети- в значении дела.действия. Жертвенник-- это алтарь Знаний и наук.
Жречество и храмы- были центром учений и хранителями знаний. Библия написана в переносном смысле.. Языком символов.
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13:5; Иер 14:14, 15
Алеся Скачкова Я говорил от имени разума. Если не я за него то кто? А если не сечас-то когда?.
Ваше божество всегда сомной. И как видите не наказывает..
Я предлагаю смотреть в глаза реальности а не с обижениями к кому то.
Потому, что не было больше народа, способного принять единого Бога. Остальные были просто дикарями.
Сергей Серов
Алеся Скачкова Греческая философия и породила мир воображения. Посркдством поэта-Гомкра. Израильтяне
ее приняли и раформировали.
Правда, хорошо, что Бог не слушает мнения никого из людей, а делает так, как Ему угодно для сохранения и спасения души каждого человека? Хорошо, когда человек понимает волю Божию и всю жизнь свою сообразует с Его волей, а не со своей - эгоистической!
Sehriyar Agayev
Алеся Скачкова Не заметно чтоб что-либо делал Бог. Но явно видно дела Поэта создавшего образ Бога. А в среде людей действие священства- противоречашие закону ихнего же Бога.
Невинных людей там не было.
Можете почитать хотя бы про массовые жертвоприношения живых детей огню, которое происходило у этих народов.
Или про замуровывание ребёнка в стену, чтобы дом стоял дольше.
Все были уничтожены за дело.

А именно эту землю Бог обещал потомкам Авраама, и Он на правах Создателя имеет право решать, кто мог там жить, а кто нет.
Кто хотел, мог уйти, тогда их бы не уничтожили. Вся Земля была почти свободна.
Алеся Скачкова Ответ не верный.
ханаан- от слова Закон..
тоесть отрыв от природной жизни(язычества) По закону нравственности и совести.
На самом деле Вы плохо читали библию ,
в частности "Послание к Галатам":
" О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине,
вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос,
как бы у вас распятый? (Послание к Галатам 3:1)
Иными словами, именно галаты были очевидцами последних страданий Христа, и его распятие произошло среди галатов, у них на глазах. Остается напомнить, что галаты жили в районе нынешнего Стамбула.
А кто ж евреям позволит поднять руку на Турцию? Палестина это другое дело.
Наталя Ващенко
Алеся Скачкова Слово Галлаты- в значении Чветлые.нравственно чистые. От слова Круговрашение. от прошлого в будущее.
А это Вы не прочли?
Второзаконие 20:10—14: 10 Когда приблизишься к городу, чтобы воевать против него, объяви ему условия мира. 11 Если он согласится на мир с тобой и откроет перед тобой ворота, то все люди в нём станут твоими подневольными работниками и будут служить тебе. 12 Если же он не согласится на мир и вступит в войну с тобой и ты осадишь его, 13 то твой Бог Иегова отдаст его в твои руки и ты убьёшь всех мужчин в нём остриём меча. 14 Только женщин, детей, домашних животных и всё, что будет в этом городе, — всю добычу, захваченную в нём, забери себе/.
Но они не захотели мира!
Поэтому Иегова Бог осудил хананеев за их порочные ритуалы, связанные с сексом и демонизмом. Принося жертвы ложным богам, они даже сжигали своих детей! (Второзаконие 7:5; 18:9—12). Однако бывали случаи, когда некоторые хананеи проявляли веру в Бога и раскаивались в своем прежнем образе жизни. Таким людям Иегова сохранял жизнь и благословлял их (Иисус Навин 9:3, 25—27; Евреям 11:31). Среди них была хананеянка Раав, ставшая прародительницей обещанного Мессии, Иисуса Христа (Матфея 1:5).
Marat Баймирзаев
Алеся Скачкова В писании написано: От имени бога. Что он сам накажет непокорных и убье духом уст.
так причем израильский народ Который убивал других?
У бога что сила кончилась ?
Вопрос интересный, но он не для здесь.
Придется самому подумать.
Э нет Они шли на законную землю которую дал Бог Аврааму их предку. Да и убийство тех кто сдирал с пленников кожу, спал с животными, и детьми, кто воровал в рабство соседей это была не просто прихоть "оккупантов"а суды Божьи. Ваши братья атеисты к примеру призывают убивать гомиков, чеченцев, делать аборты без ограничений, убивать во имя фюрера, Сталина, Пол Пота, демократии. Они что гуманнее Бога по вашему? Почему вы им "счет "не выставляете? Вот вопрос о невинности. А о виновности хананеев это другое. Тогда на земле были сплошные деспотии и гуманизма не было и в помине. Вы не ЧИТАЛИ БИБЛИЮ, а там говорится, что Богдавал хананеям 400 лет чтобы перестать делать зло. Ваши братья атеисты дают столько времени тем кто по их мнению делает зло?, Что касается возможностей Бога спроси у Него.
да вряд ли хананеяне жили по закону совести и были невинными овечками-они своих детей приносили в жертву Ваалу-сжигали их живьём-а что бы не слышать крики заживо сжигаемых своих детей-били в бубны и дудели в дудки.. .
ну, видимо, чтобы израильтяне не набрались у них таких дурных привычек-велено им было их убивать...
Алеся Скачкова В переди в таком случае,должны были посланы наставники и учетеля со словами настовления. А не смечем и убивать.
В чем же милосердие бога к своему творению.
Ведь и Израильтяне не были овечками.
Если вам что-то не нравится, то вы первый кричите: "Мочи козлов"! А Бог боролся с неправедностью - огромная разница!
К!
Котенок !!!!!!
Алеся Скачкова Я бью только тех кто нарушид обшественный закон И противников Нравственности.
Потому- что если я поступлю неверно. Окажусь сам побитым
Бог истреблял все народы, которые поклонялись идолам, а не Живому Богу, и впадали в массовый блуд, колдовство и т. п. Библию внимательнее читайте.
Вы спрашивали с некой болью и сожалением.. - а вам, здесь"соль на раны"!Простите их.. . Теперь, пойдите не видя, но веруя - излечитесь; итак, написано:
Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному; вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего.. - изображения, которые вы сделали,
чтобы поклоняться им; т. е. далее, извратили пути свои и поступали хуже народов, к которым влекло их! Истинно, убийцами сделались те, что приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
8_Herz _
Алеся Скачкова Есть пословица: мудрый не заметит а глупец не поймет.
Все коменты на мой вопрос. Принял спокойно и не вижу обиды к себе. Но вижу просто невежество у людей. Читают и не понимают о чем суть.
Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25. Однако не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27).
Julia Plakhotnik
Бог велел древним израильтянам воевать для того, чтобы они овладели землей, которую он сам назначил им в качестве наследства, и уничтожили народы, которые были настолько развращенными и с таким пренебрежением относились к истинному Богу, что Он счел их недостойными дальнейшего существования (Втор. 7:1, 2, 5; 9:5; Лев. 18:24, 25). Тем не менее Раав и гаваонитяне, которые проявили веру в Бога, были помилованы (Иис. Н. 2:9—13; 9:24—27). В Законе, данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны, а также основания для освобождения от участия в ней. Это были действительно священные войны Бог, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые народы ведут сегодня.
Это Мой Мир
Алеся Скачкова Извините. Но ведь Бог совершил в Египте падение камней и града побив народ. Мог бы и дальше совершить тоже самое. А не посылать убивать лудей. Которые лично ему== ничего не сделали.
Алеся Скачкова Это война была Идеалогическая. За веру в единобожия. Тоесть религиозная реформа..От всех поремногу и слепить в одно.
В новом завете и написано: повергну мудрость мудрецов и возвеличу не мудрое.
надо говорить не внизу, а внутри!
Dinara @-))
Алеся Скачкова Внутри- это осталось у меня. А в низу- это под текстом Верхнего.
на этот вапрос тебя никакой человек на земель неотвчит правильно ево надо спрасить у Исуса самаво... КАК ГАВАРИЦА БОГ ПРИДЕТ С ИСУСОМ НА ЗЕМЛЮ КОГДА ИЗРАЕЛЬ СТАНЕТ ХРИСТИОНСКИМ СТРАНОЙ...
Алеся Скачкова Извини уважаемый,разочарую. Бог не может придти на землю. Он Дух и живет в мире славословия. Не более.