"Жена да убоится мужа" (К Ефесянам, 5 гл. )
Очень возвысило ))) Апалтеть как - дальше некуда )))
Религия, вера
Христианство возвысило женщину. Но в алтарь ей нельзя. Чего так?
Древний страх перед небесной царицей-Астартой.
можно, но после 55
У женщины другое предназначение - Материнство.
Да понты это все! Сам неоднократно видел как уборщица несмотря на "гром и молнии небесные", спокойно терла тряпкой весь алтарь.
А того так, что его нет на земле, В тот момент, когда Иисус умер на кресте Святая Святых поднялась к Богу и завеса разорвалась сверху вниз. И остался дом ваш пуст. Нет там алтаря. Кто продолжает нести службу в алтаре, тот отрицает принесенную жертву Христа.
Лк 13:35. Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Нельзя потому что через женщину произошло грехопадение.
Хотя, в принципе, никаких канонических (насколько я знаю) запретов для служения женщины нет. Ну за исключением дней очищения.
Женщины просто более эмоциональны. Представьте исповедь - они ж как языками зацепятся, все, туши свет. Никто больше не пройдет. Плюс тайна исповеди. Представьте насколько тяжело будет в этом плане женщине. 8-)
Вика !!!
В области преподания Таинств (рукоположения во священники) - запреты именно канонические. Это относится к Католической и к традиционным поместным Православным церквам (включая РПЦ).
К алтарю, на котором совершается Евхаристия, надлежит подходить священнику (которому могут помогать во время литургии служки или сослужить другие священники) , который эту Евхаристию совершает. Священник при этом действует от лица Христа (представляет Христа) . Христос был мужчиной. Не женщиной. Женщина не может выступать в лице мужчины, как мужчина - в лице женщины (например - Богородицы).
Vovalipetsk48@gmail.ru Matykin
почему не может?
они потому что из ребра сделаны