Религия, вера

медитация проще, чем православие?

Да и намного полезней!!!
Дилечка S
Дилечка S
847
Лучший ответ
Кроме того она не религия, на вере не основывается м поклоняться ничему не надо.
Прием куда полезней для организма и психики. И дает много больше, чем религия. в том числе. и так сказать для души. Не говоря о том. что через нее управлять человеком вряд ли возможно. А вот религия это всегда средство управления.
Медитация - это расслабление.... выход в подсознание.
Это просто психологическая практика. методика.
А православие включает в себя свод правил- заповедей: Не убий... например. Их надо выполнять... А это трудно.... Сложно не грешить... сложно не злиться, не ругаться, не ссориться, не завидовать... .
А медитация - это слишком простой путь... .
NB
Natalia Beliavtseva
96 170
А мы лёгких путей не ищем..
Орынай Жубаева
Орынай Жубаева
35 552
Православие - состоит из трёх слов Правь, Славь, Явь, это на яву (в явном мире) славить (действовать так чтобы твоими действия были примером для подражания, приносили пользу народу) Правь (мир наших предков, Богов стоящих у истока Рода) . К религии это не имеет отношения, это состояние души, особое мировозрение.
То что Вы вероятно имели ввиду, это христианство - религия основанная на лжи, и подмене понятий в угоду власть придержащих. Медитация - как размышление, значительно проще))
Не стоит методику путать с организацией. Это совершенно разные понятия.
Julia Julia
Julia Julia
7 762
Дело тут не в лёгкости пути, а в том, что у каждого этот путь свой
Иван Альмиз
Иван Альмиз
6 559
В религиях, где присутствует личностное отношение к Богу тоже есть медитация.
Только она иная, не пустотная :)
Медитация -это неотъемлимый процесс самопознания.
В вайшнавизме очень подробно описаны практики, которым они следуют.
В православии более туманно, это единственная сложность православия.
Tasha T
Tasha T
5 612
Медитация-это опьянение, православие-это максимальное трезвение. Но пьяницы видят пьяными именно православных.