Религия, вера
Что такое медитация? Простыми словами
Лежать целый день и смотреть в одну точку.
Объяснить проще и доступней, чем Ошо, не могу: )
"Есть три обязательных момента в медитации:
расслабление, наблюдение и отсутствие суждения. Никакой борьбы с умом, никакой сосредоточенности. Наблюдайте и ни во что не вмешивайтесь, никакого контроля. Храните безмолвие — не оценивайте.
Будьте игривы! Подлинно медитативный человек играет, жизнь для него — шутка, лила, игра.
Не спешите! Истину нельзя завоевать, ее обретают, когда ей сдаются, посредством полной капитуляции.
Не ждите результата! Эго всегда ориентируется на результат. Ум не заинтересован в действии, он всегда жаждет результат. Медитация случается только с теми, кто не ориентирован на результат. Медитация — это состояние не ориентированное на цель.
С чем бы вы не встретились во внутреннем путешествии, помните — вы этим не являетесь! Вы — тот, кто свидетельствует. Каким бы завораживающим не был ваш опыт — вы им не являетесь. Вы — тот, кто его переживает. И существует точка, где нет никакого переживания ни безмолвия, ни блаженства, нет даже ничто. Когда вы остаетесь совершенно один, тогда вам нечего познавать. Нет больше объектов, какими бы прекрасными они не были. Лишь в этот момент сознание совершает поворот и возвращается к источнику.
Медитация — это уловка. Плаванию невозможно научить. Новорожденные младенцы умеют плавать — значит этим знанием человек обладает врожденно. Надо просто раскрыть это знание.
Медитации невозможно научить. И, как в плавании, это знание надо просто раскрыть. Чуточку усилия, и вы сможете его раскрыть. "
выпить 100гр и пойти смотреть футбол
Отключение словомешалки и попытка единения с реальностью..
Когда человек в себя погружается. И начинает.. . медитировать.
Сосредоточение или рассредоточение на чём-либо с помощью внимания и сознания, для расширения возможностей восприятия и соответственно возможностей проявления своей свободы выбора.
Связь с бесами.
Общение с миром падших демонов.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose15.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm
ВОСТОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ НАСТУПАЕТ НА ХРИСТИАНСТВО
3. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ
Занятие по управлению энергетикой. Внутреним и наружным потенциалом. Читаю ответы, во люди, демоны, да расмотрение пупка. ) Раскрутка полей. Потом построение. Подключение . И т. д. Люди видят только то, что могут увидеть.
по-китайски: Сосредоточение своего внимания на дыхании и циркулировании "энергии" по определенной траектории, а так же на звуках, при этом перенесение внимания с поверхности своего тела до самого отдаленного звука. Отделение своего "я" от мыслей, приходящих на ум, при этом достижения состояния "прозрачности" по сравнению со своими мыслями.. .
Как видите, места Богу НЕТ и слово "энергия" искажено до бредового, поэтому вся методика - от лукавого...
уход в себя
Попытк контакта с поднебесными падшими силами, иногда весьма прелесными.
Размышление
Попытка заглянуть в себя, увидеть в себе гармонию и божественное начало
Погружение в определенное состояние.
Если вы хотите точнее, в какое именно сознание, то это зависит от того, как и на что вы медитируете.
Молчание ума