Религия, вера

Если говорить простыми словами, то материалисты - это человек, который верит только в то... (вн.)

... что можно увидеть, потрогать, услышать... Одним словом то, что имеет доказательства. Так? Или может я ошибаюсь?
Материалисты не верят. Нет у них веры. А если есть - то это не материалист.
Главная идея материализма - первичность материи, а не сознания.
Ilya .
Лучший ответ
Anton Stebelev Все знания и сознания в православи
Материалист это тот, кто считает, что реальность исчерпывается материей
И:
Игорь :))
Ну не совсем. Советую прочитать статью про материализм, хоть бы на той же википедии.
Грубо говоря материализм занимает одну из позиций в вопросе о том, что первично: мысль или материя. Материалисты считают что первична материя, она объективна и абсолютна, способна изменять сознание, когда как само по себе сознание реальность, прошу прощения, материю менять не способно. И более того, что сознание, воля, характер (вся та чепуха, которую раньше называли душой) - результат действия и взаимодействия материи.
А про то, как доказывать - это вообще из другого бразильского фестиваля. Тут вообще расхождений в науке нет, методология занимается способами доказательства. А в философии стоит вопрос лишь о принципиальной возможности или невозможности что-либо знать или доказывать, т. е. гностицизм и агностицизм, в каноничных своих смыслах.
все верно! пощупать, впердолить!
Nargiza )
Всё верно. И даже та материя, которую не видно и нельзя пощупать, но можно материальными способами доказать её существования. В отличии от чьих-то иллюзий. И это не вера, а знания.
Мира Биханова
Материалисты это люди которые живут ради материальных благ, считают что жизнь одна и ради мамоны можно идти на любые низости
Ilya . Это не из философии определение и к теме данной не относится.
Мира Биханова Термин истолкован совершенно не верно. и не затыкай рот, мразь. Здесь все имеют право на высказывание.
Мира Биханова Всё верно. И даже та материя, которую не видно и нельзя пощупать, но можно материальными способами доказать её существования. В отличии от чьих-то иллюзий. И это не вера, а знания.
в то что снаружи
Что зелены американский фантик и есть бог (специально с маленькой буквы)
в то что снаружи, а не то что внутри мозга шизофреники мистического
Материалисты радио волны нашли и электричество? конечно же нет. это заслуга православных